Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

26.10.2021

Baumit Life Challenge-2022

Мастерская:
Baumit

Многоквартирный жилой дом в Стамбуле. DG Architecture
Многоквартирный жилой дом в Стамбуле. DG Architecture
Предоставлено компанией Baumit

Отрыт прием заявок на участие в международном конкурсе лучших европейских фасадов Baumit Life Challenge-2022. Архитекторы из России и Европы могут представить на суд профессионального жюри свои проекты, реализованные с использованием продукции Baumit. Рассматриваться будут постройки 2020-2021 годов. Заявки принимаются до 31 декабря 2021 года включительно.

Впервые премия Baumit Life Challenge была проведена в 2000 в Чехии. В 2014 этот конкурс получил статус общеевропейского. Конкурс проходит раз в два года и традиционно вызывает большой интерес у дизайнеров и архитекторов.

Организаторы объясняют, что данный проект был создан с целью предоставить возможность архитекторам продемонстрировать свои самые необычные фасадные решения. Ведь фасад – это то, на что в первую очередь обращают внимание. Яркое оформление стен здания выделяет его среди прочих, демонстрирует его индивидуальность и неповторимость. 

Конкурс будет проходить в 2 этапа. В феврале 2022 года жюри выберут 6 лучших фасадов в 6 номинациях, а окончательные итоги планируется подвести 19 мая 2022 года в испанской Валенсии. 

Приглашаем принять участие! Заявки отправляйте в отдел маркетинга «Baumit Россия» по электронной почте anna.turnaeva@baumit.ru. В заявке необходимо указать название и описание объекта, использованные продукты (с указанием цвета), информацию об архитекторе, инвесторе (если есть), а также прислать до 10 фотографий в высоком качестве (300 dpi).