Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.05.2021

Преимущества и недостатки железных дверей

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


  На протяжении всей истории железо регулярно использовалось архитекторами и художниками из-за его универсальности и отличительного внешнего вида. Сегодня железные двери для квартиры пользуются большим спросом. Когда у вас в доме гости, прежде чем войти, они, конечно же, видят входную дверь. Первое впечатление очень важно, поэтому хороший способ произвести впечатление – надежная железная входная дверь. Железные двери для экстерьера имеют не только презентабельный внешний вид, но и достоинства и недостатки, о которых расскажем ниже.

 Преимущества выбора железных дверей


Железо имеет ряд преимуществ перед другими материалами. Помимо уникального внешнего вида, это исключительно прочный металл.              
  1. Универсальность

 Фактически, из-за низкого содержания углерода его можно сравнить со сталью. Хотя сталь прочна, она не так универсальна, и ей не хватает очарования ручной ковки.              
  1. Долговечность

 При правильном уходе кованое железо нелегко сломать или повредить даже в суровых погодных условиях. За исключением нанесения краски каждые несколько лет, обслуживание минимально. Это особенно привлекательно для тех, у кого мало времени или интереса к домашнему обслуживанию. Железо – исключительно прочный материал. Таким образом, его можно использовать в ситуациях, когда более легкие металлы, такие как алюминий, не подходят. Например, это особенно хорошо для домов, требующих безопасности.
  1. Гибкость

 Кованое железо обладает эластичностью и податливостью, а это означает, что его можно сгибать в невообразимое разнообразие форм и дизайнов. По этой причине многие люди предпочитают кованое железо из-за количества декоративных деталей, которые вы можете добавить.
  1. Доступность

 Хотя предварительная цена на установку ворот из кованого железа может быть высокой, стоимость все же сопоставима с ценами на другие металлы. Благодаря долговечности материала меньше денег тратится на обслуживание, ремонт или замену деталей.

 Недостатки железных дверей


 Хотя различные модели железных входных дверей отличаются своим внушительным внешним видом, есть некоторые недостатки, которые следует учитывать, прежде чем покупать этот материал. 
  1. Первоначально высокая стоимость

 Поскольку это ручная работа, на производство затрачивается больше часов, и поэтому цена кованой двери выше, чем цена на дверь, изготовленную с использованием пресс-формы на производственных линиях.
  1. Уязвимость к селитре

 Если вы живете недалеко от берега, со временем селитра может испортить дверь, вызывая коррозию, если за ней регулярно не ухаживать защитными средствами или краской.
  1. Сложно заменить

 Если вам нужно заменить деталь из кованого железа, например, железные двери, это может оказаться сложной задачей, если вы хотите, чтобы результат был оптимальным. Вы можете попросить сделать такой же, но для того, чтобы ремонт прошел хорошо, вам нужно будет найти хорошего профессионала.
  1. Сера и фосфор

 Если в железе содержится много серы, это делает его бесполезным для ковки или сварки, так как при нагревании он может легко сломаться. Напротив, если он содержит много фосфора, он становится чрезвычайно хрупким в холодную погоду, поэтому зимой он с большей вероятностью сломается.
  1. Медленное изготовление

 Железные двери для наружной ковки вручную требуют больше времени на изготовление, поэтому в этом случае спешка не годится.
 Таким образом, установка железных дверей имеет свои преимущества и недостатки. Но прежде всего, чтобы обеспечить максимальную безопасность в нашем доме, эти двери сделаны из кованого железа, что делает их очень прочными и идеальным элементом для предотвращения проникновения любого злоумышленника.