Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

21.05.2021

Строительные смеси: виды, назначение, советы по выбору

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)

 
Вопрос о том, как подготовиться к ремонту и сделать так, чтобы он завершился в самые короткие сроки, всегда был и остаётся актуальным. За ответом на него следует обратиться к специалистам, которые рассказывают, что любые работы нужно начинать с составления подробной сметы и с приобретения качественных строительных и отделочных материалов. Хорошая новость заключается в том, что сегодня они доступны в том числе в интернет-магазинах, предлагающих очень широкий ассортимент и удобные варианты оплаты и доставки.


Ни одни ремонтные работы не обходятся без использования строительных смесей, представленных в специализированных магазинах в широком ассортименте. Назовём их основные особенности и характеристики:
  • высокое качество;
  • экономичность в использовании;
  • безотходность, простота применения;
  • доступная цена. Каждый потребитель имеет возможность подобрать строительные смеси, идеально подходящие для поставленных целей, задач и условий использования.

В категорию «строительные смеси» можно включить:
  • штукатурки;
  • наливные полы;
  • плиточный клей;
  • герметики;
  • кладочные растворы.

Перед тем как приобрести строительные смеси компания Стройдвор рекомендует ознакомиться с информацией, размещенной производителем на упаковке, а если возникнут вопросы – проконсультироваться с профессионалом: он поможет подобрать такие виды строительных смесей, которые идеально подойдут именно для вам, помогут справиться с ремонтно-строительными задачами в самые короткие сроки и с минимальными вложениями сил и средств.
Самая популярная строительная смесь – шпаклёвка, которая используется для заделки всевозможных дефектов и швов, а также для выравнивания и подготовки поверхностей. Свойства и особенности шпаклевки могут изменяться в зависимости от добавляемых в нее полимерных модификаторов. Современные гипермаркеты предлагают разные виды шпаклёвок, в частности, влагостойкие, декоративные, фасадные, эластичные, предназначенные для выравнивания.
Другая, не менее популярная разновидность строительных смесей – клеи для плитки, предназначенные специально для работы с керамической плиткой. Благодаря смесям она становится максимальная прочной и стойко противостоит разнообразным негативным внешним воздействиям – перепадам температур, высокой влажности. Клеи для плитки, произведенные известными брендами, имеют длительный срок хранения, обеспечивают высокую скорость и высокую точность кладки.