Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

21.05.2021

Курсы или университет: обучение профессии дизайнер интерьеров для начинающих

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)

Профессия «дизайнер интерьеров» в становится с каждым годом всё более популярной: это неудивительно, ведь профессионал, располагающий специальными знаниями, навыками и опытом, умеет воплощать на практике самые разные идеи и фантазии. Дизайнер интерьеров знает о том, где приобрести необходимые строительные и отделочные материалы, а также всевозможные предметы для декорирования самых разных пространств. В сегодняшней статье мы выясним, как обучиться на дизайнера интерьеров и что лучше предпочесть в 2021 году: университет или курсы.


 

Сколько лет придётся грызть гранит науки?


Как всем известно, обучение в ведущих вузах и университетах длится как минимум 5 лет: столько времени необходимо для того, чтобы студент мог освоить весь объем теоретической информации и получить как можно больше практического опыта. Для этого он направляется на практики и стажировки, на небольшие и крупные объекты, где с ним работают самые разные заказчики. Что качается курсов, которые сегодня проводятся в том числе в дистанционном формате, то они занимают гораздо меньше времени: в некоторых случаях освоить основные азы работы с жилыми и рабочими интерьерными можно всего за несколько месяцев, получив в конце соответствующую «корочку»: подробнее в этом исследовании.

Какие именно курсы выбрать?

Ознакомьтесь со всеми предложениями в вашем регионе и проведите их подобные сравнения. В 2021 году актуальные предложения размещаются на досках бесплатных объявлений, имеющих удобный, интуитивно понятный интерфейс. На курсах обучают не только азам будущей специальности, но и учат как грамотно составлять резюме, чтобы не иметь недостатка в клиентах и получать стабильный доход. Преподаватели рассказывают, что в резюме не всегда стоит указывать популярные онлайн-курсы: дело в том, что современным заказчикам гораздо более интересен реальный практический опыт – источник.
 

Что же указать в резюме?


Целесообразнее указывать те объекты и тех заказчиков, с которыми доводилось работать дизайнеру, и приложить подробное портфолио. На курсах рассказывается и о том, как выглядит рынок онлайн бизнес-образования в России: в последние годы он развивается активными темпами, что связано, в частности, с появлением нового популярного тренда – дистанционного обучения.

Сколько это стоит?


Стоимость прохождения курсов по дизайну интерьера для начинающих варьируется, однако в целом оказывается вполне доступной. Уже в ближайшее время вложения полностью окупаются, ведь взамен можно получить намного больше: престижную высокооплачиваемую профессию.