Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

05.05.2021

Преимущества и недостатки больших окон из дерева

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Панорамное остекление домов, коттеджей, веранд, террас и городских квартир как никогда в тренде. Окна больших размеров преображают интерьер и экстерьер зданий, но выбирают их не только за привлекательность, но и за высокую функциональность. Все же панорама имеет не только преимущества, но и недостатки, которые важно учитывать, чтобы избежать проблем в эксплуатации.


Преимущества

  1. Максимум естественного освещения и зрительное расширение пространства.
  2. Высокая функциональность: противовзломная фурнитура, разнообразие систем открывания (распашные, раздвижные, «гармошка» и пр.), ударопрочные стеклопакеты с индивидуальным набором опций (усиленные тепло- и шумоизоляция, защита от царапин и т. д.).
  3. Привлекательный внешний вид. Для изготовления панорамных окон применяется прозрачное или тонированное триплексное стекло с эффектом зеркальности или без. Рамы из массива дерева окрашиваются эмалью в различные оттенки или покрываются бесцветным лаком для сохранения натуральной текстуры дерева, а при применении дерево-алюминиевой конструкции возможно создание эффекта сплошной стеклянной стены.
  4. Максимальный обзор без искажения цветов – отличные виды в любое время года.

Недостатки

  1. Цены на большие окна из дерева не маленькие, но панорамное остекление превращает квартиру или дом в элитное видовое жилье, что повышает его ценность. Качественные стеклопакеты из дерева прослужат несколько десятков лет и обязательно окупятся, чего нельзя сказать об окнах ПВХ.
  2. Сложность в уходе. Мыть панорамные окна не просто, особенно, в высотных зданиях. В этом случае рекомендуется приобретать стекла с функцией самоочищения.
  3. Повышенный расход теплоэнергии. Теплопроводность стен выше даже самых качественных окон, поэтому при установке панорамного остекления стоит учитывать, что отопление будет работать в более мощном режиме. Решить проблему могут энергосберегающие стекла с электроподогревом.

Большие окна на заказ


Панорамное остекление подходит для современных стилей – лофт, хай-тек, но может быть чуждо классическому дизайну. В последнем случае отличным решением станут французские окна. Специалисты компании Vinchelli помогут подобрать остекление под ваш интерьер, разработают персональный проект, изготовят и установят евроокна из дерева по ценам от производителя.
Vinchelli – производственная компания, объединившая в себе уникальные технологии мебельного и оконного производства, престижные и надежные материалы, новейшее современное оборудование и квалифицированный персонал.
Наша философия: качественные окна по разумной цене!
Мы изготавливаем элитные деревянные окна со стеклопакетом любой конструкции, производим остекление балконов, лоджий или загородных домов «под ключ».