Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

30.04.2021

Рациональный онлайн шопинг: новые возможности для экономии

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков

Ежедневно на виртуальных пространствах русскоязычного интернета продаются и покупаются сотни тысяч товаров. Потребители и продавцы всего за каких-то десять лет быстро перешли на дистанционный формат сотрудничества, а ассортимент товаров, которые можно приобрести в Сети, расширился многократно.

Спрос на онлайн шопинг и экспоненциальный объясняется и ассортиментом представленных на страницах маркетплейсов товаров, и условиями покупок в интернете. Не стоит забывать и возможностях для реальной экономии – если знать некоторые приемы, в интернете можно делать покупки на уникальных условиях.

Онлайн магазины со своим каталогом

Во-первых, в интернете есть крупные торговые площадки, которые предлагают товары своего собственного бренда или производства. Исключение посредников и лишних наценок сказывается на стоимости однозначно положительно.

Одним из таких магазинов является ресурс https://www.leomax.ru/, у которого, помимо всего прочего, есть еще и свой канал с ТВ-магазином и прямым эфиром.

Распродажи

Физически уследить за выгодными распродажами в реальном мире практически нереально. В интернете ситуация другая. Достаточно подписаться на рассылки интересных вам магазинов или просто посетить крупные торговые площадки, чтобы узнавать о распродажах в числе первых.

Аналогичная ситуация с акциями, приуроченными Черной пятнице, Новому году или «личным» праздникам того или иного интернет-магазина, бренда или компании. Отдельно хочется сказать и о ликвидациях товара – многие онлайн магазины имеют отделы, посвященные дискаунт и промо-товарам, а также коллекциям, которые нужно быстро распродать из складских запасов. Разумеется, с хорошей скидкой.  

Промокоды

Этот маркетинговый инструмент постепенно проникает и в офлайн мир, но удобнее и проще им пользоваться именно в формате онлайн шопинга. Потратив всего пару минут на поиск секретной комбинации, став зарегистрированным клиентов, купив товар на определенную сумму, вы можете получить, как уникальные бонусы, так и реальную экономию или бесплатную доставку.

Бонусные программы

Быть лояльным и постоянным клиентом онлайн магазина, особенно того, который нацелен на долгосрочное сотрудничество со своими покупателями, очень выгодно. Среди бонусов вам могут предлагать, как фиксированные или накопительные скидки, так и доступ к уникальным предложениям, например, к закрытым распродажам «для своих».