Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

30.09.2021

Топовые BIM-модели Cersanit для интерьера ванной под ключ

Мастерская:
Компания Cersanit

BIM-технологии позволяют проектировщикам не только создавать 3D картинку, но и разрабатывать целую базу данных, где будет храниться вся информация об объекте с детальными характеристиками. Виртуальная копия здания хранит всю информацию об изменениях на каждом этапе, помогает поддерживать высокую производительность работы, сокращает время на пересчёт, позволяет детально проработать параметры и размеры блоков.

BIM-моделирование уже 50 лет делает жизнь архитекторов и дизайнеров проще. То, что раньше создавалось с нуля и требовало специальных расчётов, сегодня доступно в виртуальных конструкторах по клику мыши.

BIM-модели – это электронные трёхмерные дубликаты изделий, наделённые параметрическими характеристиками, которые доступны в графических библиотеках. Количество скачиваний файлов в таких библиотеках показывает, какая продукция популярна. Компания Cersanit проанализировала загрузки профессионалов в библиотеке информационных моделей BIMLIB и спросила, почему их выбор пал именно на эту продукцию. Делимся с вами результатами.
 

Подвесные унитазы, акриловые ванны и встраиваемые раковины


Чаще всего в бренде Cersanit дизайнеры выбирают:

– Подвесные унитазы DELFI;
– Компакты GRANTA;
– Раковины EASY;
– Прямоугольные ванны MITO RED.

Все модели технически и эстетически сочетаются, поэтому выглядят в интерьере как единый комплект. Давайте разберёмся, что именно привлекает специалистов в этой продукции.
Подвесные унитазы DELFI Фотография предоставлена компанией Cersanit
Подвесные унитазы DELFI
Фотография предоставлена компанией Cersanit
Компакты GRANTA Фотография предоставлена компанией Cersanit
Компакты GRANTA
Фотография предоставлена компанией Cersanit
Раковины EASY Фотография предоставлена компанией Cersanit
Раковины EASY
Фотография предоставлена компанией Cersanit
Прямоугольные ванны MITO RED Фотография предоставлена компанией Cersanit
Прямоугольные ванны MITO RED
Фотография предоставлена компанией Cersanit

Идеальные формы. Все изделия отличаются плавными формами и минималистичным дизайном без лишних деталей. Оборудование в лаконичном стиле легко вписать в любой интерьер, от классического до модернового. Все линии продолжаются в каждом предмете интерьера, что объединяет композиционную задумку и наполняет помещение гармонией.

Технологичность. Каждая из перечисленных моделей отличается технологичностью. Акриловые ванны прочны благодаря трехслойным усиленным стенкам, фарфоровые раковины покрыты глазурью, которая отталкивает грязь. Унитазы созданы по безободковой технологии CLEAN ON, благодаря которой в чаше не скапливаются бактерии. Скрытые системы монтажа подвесных унитазов прочны и просты в установке, что делает проще самостоятельную установку и экономит бюджет.

Качественные материалы. Продукция Cersanit изготовлена из экологически чистых материалов, не выделяющих токсичных веществ. Санитарный фарфор – это смесь коалина, кварца и полевого шпата. 100% литьевой акрил с глянцевой поверхностью и антибактериальными добавками предотвращает развитие бактерией. В составе этого вещества нет опасного для человека стирола – материал абсолютно безопасен.

Гарантия. Cersanit в целом популярен и благодаря долгосрочным гарантиям. На подвесные унитазы и раковины действует гарантия 10 лет, на акриловые ванны – 5 лет. Это значит, что во время эксплуатации изделий ваш заказчик может надолго забыть о ремонте. Кроме того, сервисная служба компании решит любой вопрос, связанный с качеством или техническими трудностями.
 

Вариативность использования


Библиотека BIMLIB создала несколько семейств моделей для комплексной отделки ванной комнаты в едином бренде Cersanit:
  • унитазы – керамические напольные и подвесные;
  • раковины и комплектующие – керамические подвесные (50–60 см), встраиваемые (55–80 cм), угловые;
  • ванны и комплектующие – акриловые (150–170 см), панели для ванн;
  • мебель – тумбы под раковины напольные и подвесные (50–80 см);
  • сеты (комплекты) – унитазы настенные со встраиваемой в стену инсталляцией, раковины в комплекте с пьедесталами и полупьедесталами, подвесными тумбами;
  • керамическая плитка– для внутренней и наружной отделки помещений.
    Раковина встраиваемая EASY 70  Фотография предоставлена компанией Cersanit
    Раковина встраиваемая EASY 70
    Фотография предоставлена компанией Cersanit
    Унитаз-компакт GRANTA   Фотография предоставлена компанией Cersanit
    Унитаз-компакт GRANTA
    Фотография предоставлена компанией Cersanit
    Акриловая ванна MITO RED  Фотография предоставлена компанией Cersanit
    Акриловая ванна MITO RED
    Фотография предоставлена компанией Cersanit
    Унитаз подвесной DELFI Фотография предоставлена компанией Cersanit
    Унитаз подвесной DELFI
    Фотография предоставлена компанией Cersanit


BIM-модели Cersanit: удобство применения


Разработкой BIM-моделей для Cersanit занималась компания BIMLIB. Каждый товар отрисован с точностью до мелочей, прописаны габариты и технические нюансы для того, чтобы проект получился максимально точным.

Файлы в версии Autodesk Revit 2017 с параметрами ФОП 2017 созданы в формате «rfa». Все характеристики товаров указаны для детального проектирования инженерных сетей. Например, в моделях подвесных и компакт-унитазов указаны типы выпуска, настраивается объём подачи воды в бачке и представлены подходящие соединительные элементы.

На странице Cersanit в BIMLIB вы найдёте все модели бренда, чтобы сделать ваш новый проект ещё лучше.