Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

27.04.2021

Часы на кухню: полезный девайс или элемент декора?

Мастерская:
SEO-клиент Александр Линкбилдер

Создать комфортную и уютную обстановку на кухне можно используя функциональные элементы декора. Не последнюю роль в интерьерном оформлении играют настенные часы на кухню, которые основной функции способны гармонично подчеркнуть любой дизайн.

Настенные часы: полезный предмет декора для вашего дома 

Современные настенные часы на кухню отличаются современным внешним видом, разнообразием моделей и форм. Кроме того, что девайс будет показывать точное время, он сможет стать отличным дополнением к любому интерьерному решению. К тому же без часов хозяйкам просто не обойтись. С помощью них можно контролировать время приготовления пищи, что существенно облегчит процесс и сделает более комфортным. Но чтобы выбрать оптимальный вариант необходимо учитывать стиль кухни, конфигурацию, площадь и даже падения света.
 
Среди разнообразия ассортимента покупателям необходимо определиться с:
  • типом девайсов. Производители акцентируют внимание на настенных моделях, которые очень удобны в эксплуатации. Они не занимают много места в отличии от настольных аналогов;
  • с формой и дизайном. Для кухонных помещений оформленных в стиле хай-тек стоит подбирать более трендовые варианты оригинальных форм. А вот классические дизайны идеально дополнять девайсы в традиционном стиле. Также нужно помнить про цветовую гамму. Для слишком пестрого интерьера следует выбирать аксессуары в спокойный и сдержанных тонах;
  • механизм часов также играет немаловажную роль. Для кухни идеально подойдет механический или кварцевый тип. Первый вариант отличается тем, что такие изделия придется периодически заводить для того, чтобы привести их в активное состояние. А вторые работают от батареек, что очень удобно, ведь длительность работы одной батарейки может составлять несколько месяцев.

 

Основные виды часов для кухни

Любое помещение должно быть максимально комфортным и уютным и кухня не является исключением. Наличие различных аксессуаров позволит создать гармоничную обстановку и существенно облегчить быт. Тем более, что стоимость часов в современном исполнении очень доступна, а разнообразие вариантов приятно удивит даже самого взыскательного покупателя. Однако перед покупкой важно определиться именно с типом изделий. От этого зависит качество их работы, а значит важно принимать во внимание, что модели бывают:
  • электронными. Трендовые гаджеты с дисплеем идеально вписываются в модные интерьеры и представляют собой стильный девайс с большим дисплеем. Они способны работать от сети или батареек. Кроме этого, некоторые модели могут дополняться рядом дополнительных опций в виде календаря и таймера;
  • механическими. Традиционные гаджеты нуждаются в постоянном заводе, а значит во время их эксплуатации могут возникнуть небольшие неудобства. Но плюсом служит отсутствие дополнительных источников энергии;
  • кварцевыми. Самые востребованные и комфортные в эксплуатации модели несомненно заслуживают внимания покупателей. Они характеризуются довольно простой конструкцией и разнообразием вариантов. Причем в некоторых изделиях вместо стандартных стрелок могут присутствовать детали в виде кухонных приборов или других форм.
 
Вариантов исполнения традиционных гаджетов может быть множество. Часы могут быть традиционных форм и размеров или отличаться достаточно оригинальным дизайном и внешним видом, где вместо стрелок будут присутствовать различные предметы в зависимости от вида самих аксессуаров. В качестве материала изготовления зачастую используют пластик. Однако стоит выделить более уникальные по внешнему виду изделия, изготовленные из металла или дерева, или их удачной комбинации.
 
Статья создана по материалам сайта Satom.ru.