Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

27.04.2021

Межкомнатные двери установка с Яндекс.Услугами

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков

Межкомнатные двери – необходимый элемент домашнего интерьера. Они выполняют не только эстетическую функцию, но и практическую – обеспечивают звукоизоляцию. Поэтому во время ремонта в любой квартире возникает вопрос установки межкомнатных дверей. Сегодня больше людей привлекает виртуальный рынок мастеров по ремонту, например, Яндекс.Услуги. Не нужно проделывать эту работу самому или искать мастера по знакомым – можно описать задачу и выбрать мастера из списка. Рассказываем, что нужно знать перед тем, как пригласить специалиста домой.

Представленные на рынке виды межкомнатных дверей разнообразны по устройству и материалам. Выбор зависит от внешнего вида, стилистики помещения, надёжности и способа открытия. Мастера на Яндекс.Услугах берутся за работу со всеми видами дверей: от распашных и раздвижных до дверей-купе и «гармошек».

У каждого вида есть свои достоинства, недостатки и соответствующие параметры помещения. Например, распашные двери  популярная классическая конструкция, которая позволяет открывать дверь только в одну сторону и требует много места для распахивания. Раздвижные, наоборот, экономят место при открытии-закрытии, но занимают много пространства стены. Складные двери подразумевают дверное полотно, которое складывается в гармошку за счёт фурнитуры. Этот вариант не занимает много места, но может надоесть в ежедневном пользовании.

Иногда на месте установки мастера сталкиваются с трудностями. Например, дверной проём может не подходить ни для одной из стандартных дверей. В таких случаях нужно корректировать отверстие и трудиться над дополнительной шириной доборов. На Яндекс.Услугах можно найти специалистов, которые возьмутся за работу любого уровня сложности.

После того, как вы выберете двери, следует приготовиться к их монтажу. Обратите внимание, что установку изделия важно проводить при готовом напольном покрытии. Иначе будет сложно подогнать пол к образовавшемуся под дверью зазору. Приготовьтесь, что работа по установке двери – шумный, пыльный и долгий процесс. При врезке двери выделяется вредная и тяжёлая пыль, которую нужно убирать специальным пылесосом. Заранее договоритесь об уборке с мастером. Многие специалисты используют собственные пылесосы для отвода пыли. На Яндекс.Услугах вы заранее описываете, что ждёте от мастера, и подробный фронт работы. Специалисты сами предлагают свои услуги и цены, а вы выбираете лучшего. Обговаривая все детали сделки, вы делаете процесс установки дверей легче для себя и мастеров.

В среднем на установку одной двери уходит 3–4 часа. Если дополнительно нужно сделать доборные планки, время работы возрастёт. За один рабочий день бригада сможет качественно установить две двери «под ключ». Если устанавливать сразу несколько дверей, количество времени на каждую уменьшится.

Ремонт – дело продолжительное и напряжённое. Чтобы всё прошло быстро и легко, ищите мастеров по ремонту в интернете. На Яндекс.Услугах найти хорошего мастера по установке межкомнатные двери не составит труда. Не нужно никого искать и никому звонить: расскажите на сайте, что нужно сделать, и специалисты напишут вам сами. Заказ мастера онлайн – это, к тому же, безопасно. Не ждите неприятных сюрпризов: на Яндекс.Услугах есть отзывы и примеры работ. Специалисты есть во всех городах и регионах, и лучшего мастера можно найти рядом со своим домом.