Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

04.10.2021

Группа компаний ROCKWOOL получила награду Ernst&Young за продвижение ценностей в области устойчивого развития

Мастерская:
ROCKWOOL
Архитектурная мастерская Мамошина
ГИП ЗАО Проектный институт «Гипрокоммундортранс»
ЛенНИИПроект
Метрогипротранс
ЦНИИ Промзданий


Группа компаний ROCKWOOL получила специальную награду в номинации «Создание долгосрочных ценностей» премии «Устойчивое развитие 2021» датского подразделения компании Ernst&Young. Столь высокой оценки компания удостоилась за снижение воздействия строительного сектора на климат и мероприятия по продвижению и популяризации перехода к «зеленым» технологиям.

Фотография предоставлена ROCKWOOL

Компания Ernst&Young в Дании и Датская торговая палата учредили специальную награду за ценности в области устойчивого развития, чтобы отметить компании,  оказавшие значительное влияние на свою отрасль. Премия присуждается ответственным предприятиям, которые не только имеют амбициозные цели в направлении сдерживания климатических изменений и декарбонизации, но и принимают активные меры по сохранению окружающей среды и обеспечению чистого будущего.

«Мы хотим привлечь общественное внимание к компаниям, принимающим реальные решения в области устойчивого развития, выделить предприятия с ярко выраженными амбициями, влияние которых подтверждено документально на разных уровнях. Ernst&Young и Датская торговая палата определенно считают Группу компаний ROCKWOOL хорошим примером в данной области», – прокомментировал Ян К. Олсен, генеральный директор EY в Дании.

«Устойчивое развитие прочно интегрировано в нашу бизнес-стратегию. Мы придерживаемся основанного на фактах, ответственного подхода к отслеживанию прогресса в части положительного воздействия нашей продукции на окружающую среду и минимизации негативных последствий промышленной деятельности. Формирований долгосрочных ценностей – это именно то, к чему мы стремимся, и поэтому мы особенно ценим признание наших усилий EY и Торговой палатой Дании», – отметил Йенс Биргерссон, президент группы компаний ROCKWOOL.
Миссия компании ROCKWOOL – «Раскрывая природную силу камня, улучшаем современную жизнь». Продукция из каменной ваты экологична, создает позитивный энергобаланс, способствует сбережению энергии и ее можно перерабатывать бесконечное количество раз. Заводы компании являются безотходными, на них постоянно внедряются новые технологии и экологические инициативы.

Российское подразделение ROCKWOOL разделяет и поддерживает глобальные цели компании. В 2020 году компания запустила проекты по переработке остатков каменной ваты в Выборге (Ленинградская область), к инициативе постепенно подключаются и другие площадки. На всех предприятиях внедрен раздельный сбор мусора, действуют замкнутые системы использования технологических и ливневых вод. Все российские заводы ROCKWOOL соответствуют одному из самых высоких знаков экологической безопасности EcoMaterial Absolute. Выпускаемая продукция безопасна для человека и окружающей среды на всех этапах: от производства до утилизации.