Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

20.09.2021

Институт «Стрелка» принимает заявки на последний год исследовательской программы The Terraforming

Набор станет последним в рамках трехлетнего исследовательского цикла, посвященного преобразованию городов, технологий и экосистем Земли. Программа 2022 года посвящена изучению методик, применение которых позволит продолжить жизнь человека на планете – с учетом эпидемиологических, экологических и экономических вызовов современности. Подать заявку на обучение можно до 7 ноября включительно.

В центре программы 2022 года окажутся четыре новые темы: «Искусственная среда», «Астрополитика», «Синтетический/Пространственный материализм» и «Планетарный разум».

Среди новых преподавателей – Лидия Каллиполити, архитектор, доцент в школе Купер-Юнион в Нью-Йорке; Тобиас Рис, немецко-американской антрополог, директор-основатель программы «Трансформация человека» в Институте Берггрюна в Лос-Анджелесе; Блез Агуэра Аркас, вице-президент Google Research; Кристина Агапакис, креативный директор биотехнологической компании Ginkgo Bioworks; Венкатеш Рао, индийско-американский писатель и консультант, и многие другие.

Изменится и формат обучения. The Terraforming 2022 начнется с выездного исследовательского модуля, продолжится онлайн-семинарами, а завершающие три месяца участники проведут вместе офлайн. Город релокации программы будет объявлен позднее.

Традиционно к обучению на The Terraforming приглашаются 30 молодых российских и международных исследователей с опытом работы в области архитектуры, урбанистки, цифровых медиа, интерактивного дизайна, компьютерных технологий, социальных наук и других областей. Обучение бесплатное, стартует в феврале 2022 года и продлится 5 месяцев.

Получить дополнительную информацию и подать заявку на обучение можно на сайте theterraforming.strelka.com. Вопросы про поступление и программу можно направить на адрес [email protected].