Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

09.04.2021

Особенности выбора деревянных дверей на заказ и их преимущества

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Двери – это один из базовых элементов интерьера, наравне с окнами, полом и потолком. Они нужны всегда, и важность их качества при любом ремонте остается неизменной. Деревянные входные и межкомнатные двери служат годами, а правильные технологии изготовления, качественные материалы и специальная обработка поверхности продлевают срок эксплуатации до 50 лет. Именно от уровня исполнения зависит надежность, удобство в использовании и сохранность эстетических качеств двери. Вместе с фабрикой деревянных изделий Vinchelli расскажем, почему низкая цена – далеко не главный критерий при выборе дверей, и на что стоит обращать внимание.

Качественное производство

При выборе деревянных дверей важно внимательно рассмотреть поверхность изделия: на ней должны отсутствовать искусственные неровности и шагрень, зазоры в стыках. Поэтому перед заказом обязательно изучите образцы изделий у производителя. Если их нет, то это повод отказаться от покупки.

Короткий срок изготовления дверей на заказ – первый признак нарушения технологии производства. Материалу необходимо отлежаться, чтобы готовое изделие не деформировалось со временем. Это занимает от 7 до 14 дней в зависимости от этапа изготовления. На фабрике Vinchelli придерживаются старинных итальянских технологий, поэтому выдерживают все необходимые сроки отлежки материала.

Еще один важный этап производства деревянных дверей, который обеспечивает долговечность покрытия, – многослойная покраска лаками премиальных линеек. В компании есть современная покрасочная камера с водяной завесой и подачей горячего воздуха. При такой технологии полностью исключается попадание любого микромусора на поверхность изделия, а окрашивание в несколько слоев и пропитка нетоксичными антисептиками защищают пористую структуру дерева от любых воздействий, (влаги, выгорания, выцветания, образования грибка).

Надежная фурнитура – это защита от взлома

Деревянные входные двери не уступают металлическим в своей надежности. Уровень защиты от взлома, в первую очередь, зависит от запорного механизма и петель, ведь именно их вскрывают воры, а не само дверное полотно. Важно выбирать надежные петли европейского производства, которые не только выдержат на себе вес дверного полотна, но и защитят конструкцию от взлома.

При изготовлении качественных деревянных дверей на заказ используют многозапорную фурнитуру, которая работает по принципу оконной системы: во время закрывания запорные элементы соединяются с ответными частями, и дверь плотно прилегает по всему контуру, что также обеспечивает хорошую звукоизоляцию. К тому же, двери на заказ высокого качества оснащены системой противосъемных ригелей (штырей), которые входят в пазы при закрывании, и в случае спиливания наружных петель, препятствуют взлому.

Реализация необычных дизайнерских решений

Элитные входные и межкомнатные двери на заказ создаются из ценных пород дерева, таких как массив дуба, ясеня, ореха, вишни, красного дерева, ольхи. При правильной обработке они устойчивы к повреждениям, имеют эффектный внешний вид и со временем приобретают ещё более благородный оттенок, в отличие от металлических дверей, подверженных коррозии. К тому же межкомнатные и входные двери из натурального дерева могут сочетаться по дизайну между собой, формируя единый образ интерьера. При изготовлении деревянной двери заказчик свободен в выборе дизайна и декоративных элементов: двустворчатая парадная дверь, дверь со стеклом или глухая с фрамугой, конструкция, украшенная резьбой или поталью, видимая фактура натурального дерева или покраска эмалью любого оттенка. 

Комфорт в помещении

Натуральное дерево само по себе обладает хорошей звукоизоляцией. Дополнительно, для сохранения тепла в доме и защиты от постороннего шума входные двери из дерева снабжают двойным контуром уплотнения по европейской технологии и прочным алюминиевым порогом. При необходимости изнутри дверь наполняется плотным немецким теплоизоляционным материалом. Помимо входной двери за климат в помещении отвечают окна. Деревянные окна, выполненные в едином стиле с дверями, станут не только украшением интерьера, но также надежно защитят от шума, сквозняков и сохранят тепло в доме.

Заключение

При изготовлении межкомнатных дверей на заказ важно помнить, что при экономии на материале сильно страдает надежность изделий и срок их службы. Качественные двери и окна из дерева не только гарантируют высокую безопасность, но и прекрасно дополнят интерьер дома или квартиры, создавая атмосферу уюта, покоя и гармонии.