Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

07.09.2021

MosBuild открывает новый деловой сезон: более 12 мероприятий с архитекторами и дизайнерами

Архитектура и строительство, дизайн и светодизайн, главные тенденции, практические мастер-классы и экскурсии на объекты – все это деловая программа выставки MosBuild сезона 2021-2022. Программа стартует уже 15 сентября с вебинара архитектора и дизайнера Анастасии Каспарян, основателя бюро KASPARY INTERIORS, офисы которого работают в Майями и Москве.

В этом сезоне MosBuild предлагает сразу две долгосрочные образовательные программы с ведущими экспертами в сфере дизайна, архитектуры и строительства в качестве спикеров. Это уже признанный проект MosBuild Академия и Decorium – новая платформа, посвященная направлению отделки. Обе программы рассчитаны на аудиторию дизайнеров интерьера, архитекторов, представителей строительных компаний и компаний-производителей отделочных и строительных материалов.  

Все мероприятия бесплатны для участников, необходима регистрация. Следите за анонсами на официальном сайте и социальных сетях выставки: Instagram Facebook ВКонтакте

MosBuild Академия

Программа MosBuild Академия традиционно делится на три сектора «Стройка», «Архитектура» и «Дизайн+Светодизайн». Слушателями курсов в прошедшем сезоне стали более 2 500 человек, а в числе преподавателей были представлены такие эксперты как основатель компаний L1 GROUP и L1 LED и преподаватель Архитектурной школы МАРШ Иван Федянин, архитекторы Андрей Асадов (бюро ASADOV), Михаил Бейлин (CITIZENSTUDIO), Сергей Попов (СПИЧ) дизайнеры Диана Балашова и Женя Жданова, светодизайнер Влад Обласов, со-основатель бюро «Культура Света» Юлия Жаркова и другие.

В этом году курс Академии откроет вебинар «Международные рынки дизайна: опыт российского архитектора». Эксперт – Анастасия Каспарян, – основатель, вдохновитель и главный архитектор бюро KASPARY INTERIORS, офисы которого работают в Майями и Москве. В портфеле студии проекты Radisson Residences, Paramount, 4 Seasons, частные интерьеры и проекты ресторанов и кафе, а также собственные коллекции мебели.
Дата и время проведения: 15 сентября, 16.00

В октябре слушателей ждет вебинар «Хоумстейджинг», посвященный набирающему обороту направлению дизайна и оформления жилья перед продажей. Спикер – Елена Лазарева, креативный директор WK School of Art & Design, преподаватель IDS (Международной Школы Дизайна), первой в России школы дизайна профессионального формата, дающий международный диплом, благодаря сотрудничеству с National Design Academy.
Дата и время проведения: 14 октября, 14.00

Регистрация на курс «Дизайн+Светодизайн»
Регистрация на курс «Стройка» 
Регистрация на курс «Архитектура»
*Слушатели регистрируются на курс и получают на указанный адрес приглашения на отдельные вебинары
**Программа находится в стадии разработки, следите за анонсами


Decorium

Decorium – это новый проект MosBuild, который стартует этой осенью, а завершится уже на площадке самой выставки 29 марта-1 апреля 2022 года. Это мультиформатная платформа, объединяющая производителей текстиля, световой продукции, красок и обоев с дизайнерами интерьеров, архитекторами и лидерами мнений в сфере дизайна. В рамках проекта до выставки будут проходить онлайн- и офлайн-мероприятия, посвященные специфике декорирования интерьера, работы с тканями, цветом, фактурами и светом, а в дни выставки на MosBuild будет застроена специальная зона Decorium. Продукция участников будет представлена в реальных интерьерах, спроектированных известными российскими дизайнерами.

Мероприятия курса Decorium начнутся в ноябре и будут анонсированы отдельно. Следите за анонсами на официальном сайте и социальных сетях выставки: Instagram Facebook ВКонтакте

***

MosBuild 2022 – крупнейшая в России выставка строительных и отделочных материалов. В прошлом году в выставке приняли участие 720 экспонентов и 66 588 посетителей. Даты проведения выставки в 2022 году: 29 марта – 1 апреля 2022 года. Место проведения: МВЦ «Крокус Экспо» (станция метро «Мякинино», г. Красногорск, ул. Международная, д. 16, 18, 20.)