Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

23.08.2021

WAF объявил конкурс на лучший видео-рендер

Всемирный фестиваль архитектуры объявил конкурс на лучшую визуализацию в видео-формате. Финалистов пригласят в Лиссабон, где будут подводится общие итоги фестиваля. 



Участие в конкурсе бесплатное и открытое для всех, подать заявки можно до 22 октября. Среди основных требований: визуализация должна быть посвящена проекту или недавней постройке, а длина ролика не превышать трех минут. Судьи будут обращать внимание на эстетику, эмоциональность, а также на соответствие визуализаций реальности. Узнать требования и подать заявку можно здесь.

Конкурс дополняет две другие традиционные премии WAF: в области архитектурной фотографии и графики, поскольку визуализация может быть не только способом самопрезентации, но и отдельным видом искусства. Современное программное обеспечение предоставляет архитекторам инструменты, которые позволяют передать ощущение места и времени, атмосферу, рассказать историю. Премия проходит во второй раз при поддержке компании Lumion, познакомиться с работами финалистов 2019 года можно по ссылке.