Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

05.03.2021

Интерьер с португальской плиткой. Португальская плитка – современный интерьер и дань традициям.

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков


Когда речь заходит о керамической плитке и многолетних технологиях ее получения, мало кто сразу вспоминает Португалию. А ведь Португалия одна из первых стала изготавливать декоративную керамическую плитку наравне с Испанией и Италией. Благодаря такому соседству, португальские мастера переняли опыт и секреты производства керамики и стали совершенствовать технологии в своем направлении.


Португальская плитка издавна использовалась в декорировании различных строений. В Португалии плитка не просто часто встречается на улицах городов, она присутствует на фасаде и в интерьере почти каждого дома, ресторана и магазина. Португальская плитка в сине-белых тонах является своеобразной достопримечательностью страны она получила название «azulejo», что в переводе с португальского языка означает «гладкий полированный камень».

Изначально керамическая плитка в Португалии являлась роскошью и была доступна только богатым людям. Со временем технологии и способы производства совершенствовались, позволяя португальской плитке получить более массовое применение. Так, на стенах храмов и домов стали появляться целые картины из бело-голубых плиток. На них изображали сюжеты бытовых и религиозных событий.

Португальская плитка сегодня


Благодаря «azulejo» производство керамической плитки в Португалии получило всемирную известность. Сегодня выпускается португальская плитка на любой вкус, её коллекции способны всем современным требованиям модных тенденций. Теперь Португалия ассоциируется не только с плиткой «национального направления», но и с достаточно большим выбором керамической плитки самых разнообразных расцветок и фактур.

Многолетние традиции и опыт работает в совокупности с современным оборудованием, что дает непревзойденный результат. Стремление создать качественный продукт делает португальскую плитку популярным и востребованным продуктом на мировом рынке.

Современные фабрики используют отечественные месторождения высококачественной белой глины. Белая глина – наиболее подходящее сырье для изготовления прочной и износостойкой керамической плитки. Португальская плитка обладает высокими показателями крепости, термоустоичивости, а также почти не поглощает влагу. Такие характеристики позволяют использовать португальскую плитку в самых разных климатических условиях, а также в местах постоянных нагрузок.

Португальские компании, чья плитка и керамогранит получили мировое признание: Love Ceramic Tiles, Gresart, Gres Tejo и Aleluia Ceramicas. Они представляют большое количество разнообразных коллекций. Известные дизайнеры уже по достоинству оценили художественную ценность португальской плитки и используют ее в оформлении многих дизайнерских проектов. Кроме того, сегодня португальская плитка экспортируется во многие страны по всему миру и с каждым днем становится все популярней. Португальская плитка в России появилась сравнительно недавно.

Она завоевала любовь и доверие покупателей по всему миру и пользуется немалым успехом. Отличное качество и умеренная цена – отличительные черты португальской керамической плитки. Звоните и заказывайте португальскую плитку!

Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ
Все эти коллекции можно купить в фирменных салонах КЕРАМ МАРКЕТ и в интернет-магазине.

Сайт керамической плитки и керамогранита: https://www.keram-market.ru