Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

02.03.2021

Утепление стен пенополиуретаном: преимущества и стоимость

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Утепление любого дома – важный момент для поддержания комфортного температурного режима внутри помещения. На рынке строительных материалов представлено множество вариантов утеплителей. Хорошим выбором является пена полиуретана, которая безопасна для людей и животных, а также имеет массу других достоинств.

Утепление стен пеной полиуретана duotex.ru

Что это за материал и какими свойствами обладает?


Пенополиуретан – высокотехнологичный материал, который используется не только для утепления. Из него делают матрасы, наполнители для мягкой мебели, сидения для автомобилей, что свидетельствует о его высокой экологичности. Представляет собой легкий, как облако, утеплитель, некоторыми характеристиками превосходящий минеральную вату и другие теплоизоляционные материалы.
Производится пенополиуретан из многоатомного спирта и гидроксильной смолы. В результате смешения компонентов образуется пена, которая твердеет после ее нанесения на поверхности (этим она напоминает монтажную пену, поэтому некоторые люди их путают). Какие следует выделить свойства:
  • в отличие от аналогов обладает меньшей тепловой проводимостью;
  • не впитывает влагу и не задерживает ее внутри;
  • не воспламеняется и не горит;
  • обладает хорошими звукоизоляционными и гидроизоляционными характеристиками;
  • имеет прекрасное сцепление со всеми видами строительных материалов;
  • отсутствуют швы и стыки в утепляющем слое;
  • срок службы, заявленный производителями, 30-50 лет.

Пена полиуретана образует герметичный заслон и заполняет все щели и отверстия в конструкции. Подходит для внутреннего и внешнего утепления стен (выполнение работ производится специалистами – инженерами-технологами и монтажниками).

Сколько стоит?


Материалом можно утеплять внутренние и наружные помещения в жилом доме. Цена за утепление стен пеной полиуретана зависит от выбора материала, его плотности, слоя, характеристик по горючести и объемов работы. После определения всех нюансов, обговариваются даты начала и окончания работ, составляется договор.
Для максимально точного расчета бюджета требуется анализ характеристик объекта заказчика. Необходимые данные может собрать инженер-технолог с помощью специального оборудования и расчетов.
Компания DUOTEX оказывает услуги по утеплению пенополиуретаном промышленных и жилых зданий – утепление крыш домов, стен, пола, ангаров и складов, контейнеров, бытовок. На все работы предоставляется пожизненная гарантия.