Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

27.02.2021

Как выбрать идеальную кровать?

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


   Говорят, что примерно треть нашей жизни мы проводим во сне. Чтобы оставшиеся две трети были полны энергии для продуктивной работы, нам нужен полноценный отдых. Вот почему мы должны вложить много любви и заботы в каждый элемент нашей спальни. Дизайнерские кровати от ведущих итальянских брендов, которые предлагает компания «Линия интерьера» не оставят равнодушным ни одного домовладельца. Прежде чем выбрать ту самую кровать, рекомендуем составить список своих предпочтений. Оцените, какие размеры кровати вам больше всего подходят, какое основание кровати: с ножками, раскладушка, с ящиками или другие комбинированные варианты. Проанализируйте свой режим сна, прежде чем выбирать матрас. 
   Покупка хорошей кровати, как правило, является отличным вложением средств, но в долгосрочной перспективе. Ваша новая кровать не тот предмет интерьера, на котором следует экономить, поскольку она должна прослужить вам долгие годы.

 Как выбрать идеальную кровать?

  1. Определитесь с размером

 Сначала следует измерить площадь, на которой будет располагаться кровать, чтобы вы знали, какой максимальный размер может быть у вашей кровати. Если у вас уже есть матрас, в идеале следует измерить его длину, ширину и высоту. Это позволит узнать размер, чтобы выбрать правильное основание для кровати. Не забывайте о высоте матраса, чтобы он не был слишком высок для вас.
   Как только вы узнаете эти измерения, вам не придется беспокоиться о названиях размеров, конечно, эксперт в этой области сможет определить их, просто взглянув на измерения. Важно, чтобы вы знали, что есть кровати с односпальными, двуспальными, двуспальными и двуспальными кроватями. Основание меньшего размера, чем ваш матрас, не даст вам поддержки и комфорта, а срок службы вашего матраса будет намного меньше, чем вы ожидаете. 
  1. Тип материала

Когда дело доходит до выбора материала основы кровати, главный фактор, который играет здесь, – впишется ли он в интерьер вашей комнаты. Давайте разберемся с основными материалами, которые можно найти и для какого вида отделки они пригодятся.
Основание кровати из дерева
 Деревянные основы кроватей – самый популярный материал, который даст вам прочную и долговечную основу, чтобы вы могли хорошо выспаться. В плане отделки деревянная основа кровати придаст вашей спальне теплую атмосферу расслабления и спокойствия. Вы можете найти эти основании в светлых или темных тонах: выберите тот, который лучше всего подходит для вашей комнаты.
 

 Металлическое основание
  Металлические основы  простые, надежные, современные и предлагают минималистский стиль для интерьера. Прямые линии придают помещению более сдержанный и нейтральный вид, а изгибы – утонченность.
 Основание кровати с обивкой
 Если вы предпочитаете текстуру и цвет, то основание кровати с мягкой обивкой – то, что вам нужно. Ткань создает ощущение мягкой и идеально ухоженной поверхности для отдыха. Кроме того, у вас может быть больше вариантов с разными вариантами текстиля.
 Мягкие основания кровати дадут ощущение комфорта
 В настоящее время большинство обивочных оснований изготавливаются из дышащих тканей и материалов, которые защищают от влаги и образования грибка. Обычно они поставляются с перфорированным основанием для обеспечения потока воздуха. Эти основания более известны как пружины коробки передач.
 Основание кровати с ящиками
 Наверняка вы знаете типичные основания кровати с ящиками, в отличие от тележки, основание кровати с ящиками позволяет вам лучше организовать все. Отрицательным моментом является то, что он не такой просторный, как диван, и вы не можете сразу увидеть все, что храните, плюс вам нужно поддерживать постоянную глубокую чистку, чтобы избежать грязи, бактерий и насекомых.
 Таким образом, выбор подходящей кровати будет зависеть от потребностей каждого человека, площади комнаты, оформления комнаты, вкусов и, прежде всего, бюджета.