Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

07.02.2021

Твой идеальный ремонт: 11 причин купить жидкие обои

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Так как ремонт люди делают не каждый день, то всегда хочется сделать все по высшему классу, ведь тратятся не только деньги, но и время. Готовый ремонт, скорее всего, останется надолго. Поэтому хозяева стараются сделать все максимально красиво, чтобы потом не желать о выборе материалов. Важно не только угодить себе в плане привлекательного дизайна интерьера, но и сделать отделку качественной.

Жидкие обои

В последнее время для отделки стен люди стали чаще выбирать жидкие обои для декора домов. Это не те обои, о которых все привыкли думать. Это целлюлоза, хлопок или шелк, смешанный с клеем или акриловой дисперсии. Также в состав входят декоративные вещества: кварцевая, деревянная, мраморная кроша, пряжа и др.
Жидкие обои


Смесь разводят в воде, а потом с помощью шпателя наносят на стены. После высыхания и получаются так называемые жидкие обои. Так почему такой своеобразный материал становится все популярнее.

11 причин купить жидкие обои:

  1. Простой монтаж. На самом деле любой сможет справиться с нанесением жидких обоев, просто следует подробно изучить инструкцию и подготовиться. Для нанесения не требуется идеально плоская поверхность стены. Не нужно тратиться время на разглаживание складок и изготовление прорезей для розеток. Простой монтаж уже является хорошим плюсом, ведь можно сэкономить на найме мастеров.
  2. Любые помещения. Жидкие обои отличаются эластичностью, поэтому такой вариант подойдет для нанесения на стены любых помещений, будь то выступы, множество углов, переходов и т. д. После высыхания успешно скрываются мелкие дефекты на стенах.
  3. Не боятся влаги и высокой температуры. Обои отличаются хорошей переносимостью влажности. Перепады температуры им тоже не страшны, поэтому такие обои часто наносят на стены в помещениях без отопления: летняя кухня, дача, лестничная площадка и др. Жидкие обои также можно использовать в проветриваемых помещениях, не боясь из-за сквозняков.
  4. Светоустойчивость, теплоизоляция, шумоизоляция. Материал не боится выгорания от солнечных лучей, поглощает шумы и выступает отличным теплоизолятором.
  5. Простой уход. Практически любой материал требует ухода для сохранения внешнего вида и долговечности. Ничего сложного в уходе за жидкими обоями нет. Они не боятся влаги, поэтому их можно спокойно мыть. Только не следует использовать агрессивные моющие средства.
  6. Многоразовое использование. Важный момент заключается в многоразовом использовании. Бывает так, что, допустим, ребенок поупражнялся на обоях в навыках проделывать дыры. Испорченный участок можно просто вырезать, размочить его и нанести обратно на то же место. После высыхания невозможно будет заметить дефект.
  7. Пожаробезопасность. В результате многочисленных проверок констатирован факт, что жидкие обои отвечают требованиям техники пожарной безопасности.
  8. Идеально гладкая поверхность и никаких швов.
  9. Долговечность. При условии правильного изготовления и нанесения жидкие обои могут прослужить до 10 лет.
  10. Экологичность. Все компоненты, из которых изготавливают жидкие обои, являются безопасными для здоровья. Материал обладает антистатическими свойствами, поэтому на поверхности не скапливается пыль. Если нужно избежать парникового эффекта, образования сырости и плесени, следует выбирать жидкие обои без нанесения лака.
  11. Эстетические качества. Цветовая палитра обширна. Абсолютно никто не столкнется с проблемой выбора подходящего варианта обоев при создании дизайна интерьера своей мечты. А лучше нанять профессионала, который сможет успешно комбинировать расцветку материала, создав уникальный и неповторимый дизайн с добавлением нитей, бисера, блесток, гранитные крошки и т. д.
Жидкие обои

Жидкие обои – совершенно новая ступень в сфере строительства и дизайна интерьера. Преимуществ на самом деле много, однако не стоит забывать о незначительных недостатках. Во-первых, деформация из-за механического воздействия. Но, как уже говорилось, быстрая реставрация поврежденного участка проблем не вызовет. Во-вторых, высокая цена. Но если учитывать все плюсы жидких обоев, то стоимость вполне оправдывает себя.