Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

13.07.2021

Фасад на гарантии

Мария Трошина
Мастерская:
ОртОст-Фасад

Компания ООО «ОРТОСТ-ФАСАД» провела комплексные работы по гарантийному обслуживанию «Театрального» дома, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Поварская, дом 8/1 к. 1.

Включивший в себя три разрозненных домовладения комплекс «Театральный дом» на Поварской открылся относительно недавно – в 2018 году. Тогда  архитекторы мастерской Павла Андреева ГУП «Моспроект-2 им. М. В. Посохина», объединили исторические здания с вновь возведенными в единую композицию, сквозной темой которого стали фасады в стиле рубежа XIX-XX вв, обращенные во внутренний двор.  

ОРТОСТ-ФАСАД

Компания ООО «ОРТОСТ-ФАСАД» участвовала в создании декоративного убранства комплекса – именно она по эскизам Павла Андреева создала элементы из стеклофибробетона и мозаику, которые  стали главным украшением ансамбля. Мозаичные панно с цветочными мотивами, так любимыми в модерне, стали фактически “визитной карточкой” комплекса. 
 ОРТОСТ-ФАСАД
ОРТОСТ-ФАСАД
 ОРТОСТ-ФАСАД
ОРТОСТ-ФАСАД
 
Помимо декоративных деталей, компания занималась и другими фасадными работами, в частности осуществляла монтаж утеплителя и керамогранита. В общей сложности весь объем работ составил 12 000 кв.м. 
 
 ОРТОСТ-ФАСАД
ОРТОСТ-ФАСАД
 ОРТОСТ-ФАСАД
ОРТОСТ-ФАСАД

Одной из важных составляющих в работе «ОРТОСТ-ФАСАД» является забота об объектах после строительства – и «Театральный дом» на Поварской – не исключение. 
В этом году по просьбе заказчика  на комплексе компанией «ОРТОСТ-ФАСАД» был проведен гарантийный косметический ремонт. 
 
 ОРТОСТ-ФАСАД
ОРТОСТ-ФАСАД
 ОРТОСТ-ФАСАД
ОРТОСТ-ФАСАД