Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

30.06.2021

Конкурс на разработку концепции кинотеатра Garage Screen 2022: пять дней до окончания приема заявок

До 4 июля можно подать заявку для участия в третьем открытом конкурсе на разработку архитектурной концепции летнего кинотеатра Garage Screen.

К участию в конкурсе приглашаются коллективы из России, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана и Украины. Организатором конкурса выступает консалтинговая компания КБ Стрелка. В 2021 году организаторы предлагают конкурсантам расширить профессиональный и творческий состав участников и пригласить художников в рабочие группы.

Подать заявку для участия в конкурсе можно на его официальном сайте по ссылке.

В состав жюри конкурса войдут Антон Белов, директор Музея «Гараж», Варвара Мельникова, директор Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и партнер КБ Стрелка, Дмитрий Коняхин, руководитель департамента технического обеспечения и строительства Музея «Гараж», Евгений Гусятинский, куратор кинопрограммы Музея «Гараж», Ашот и Армине Снхчян, основатели студии snkh и победители конкурса 2019 года, Алексей Рюмин, руководитель профиля «Анимация и иллюстрация» НИУ ВШЭ, автор графических работ и музыкальных клипов, и Айрат Багаутдинов, историк архитектуры, руководитель проекта «Москва глазами инженера».

Специально для участников конкурса Музей современного искусства «Гараж» и КБ Стрелка провели воркшоп по подаче заявок. Видеозапись встречи доступна по ссылке.