Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.06.2021

Венецианский павильон OPEN приглашает к участию в геймджеме, прием заявок до 2 июля

Как известно, программа павильона РФ OPEN на венецианской биеннале архитектуры 2020/21 посвящена всем формам открытости. В частности, в нижнем ярусе павильона экспонируются видеоигры, организаторы заявили разные виды инновационно-медийной «движухи». Новый сюжет, в котором приглашают поучаствовать кураторы павильона – совместный со школой МАРШ и школой видеоигр Scream School – тематический геймджем, призывает «присмотреться к размыванию грани между реальным и виртуальным пространством, к тому, как игровая среда превращается в общественное пространство». 


Планируются междисциплинарные команды, прежде всего геймдизайнеров и архитекторов, но также упоминаются и «мыслители», обсуждения с культурными теоретиками, взгляд «сквозь призму философии, архитектуры и социологии».

Программа рассчитана на 7 дней, с 9 по 16 июля. Джем пройдет в двух форматах – онлайн и оффлайн, в Архитектурной школе МАРШ, 15 участников будут работать очно, все остальные удаленно, что, впрочем, как подчеркивают устроители, для геймдизайнеров привычно. Заявку можно подать до 2 июля здесь: http://pavilionrus.com/ru/projects/archijam-call-for-applications