Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

09.08.2022

«Лазалия», «Стройка» и новейшие урбанистические площадки от компании «Новые Горизонты».

Мастерская:
Новые горизонты

Современные жилые комплексы и строящиеся новые города будущего требуют особого подхода к архитектуре. Детские игровые площадки, являясь важной частью городского общественного пространства, обязаны быть не только безопасными для детей любых возрастов, но также быть ультрасовременными, вписываться в урбанистический ландшафт и, желательно, занимать не очень много места.

Индивидуальные детские площадки для уникальных пространств.
Компания «Новые Горизонты» уже более 20 лет проектирует и строит детские игровые пространства и представляет на рынке запатентованные проекты игровых площадок – «Лазалия» и «Стройка», которые уже завоевали прочную популярность на российском рынке, превращая детские площадки в территорию будущего.

 «Лазалия» – игровые площадки будущего.
В основе этих комплексов, успевших занять место в сердцах довольных детишек России, лежит принцип оптимального использования вертикального пространства.

© Фотография предоставлена компанией «Новые горизонты»

«Лазалия» – уникальный детский комплекс, растущий вверх и занимающий относительно малую площадь, и в то же время имеющий огромное игровое многоярусное пространство.  На каждом ярусе располагается множество игровых элементов: лабиринты из лазов, закрытых горок, переходов и веревочных препятствий, карабкаясь по которым, дети остаются в полной безопасности и покоряют новые высоты.

 Безопасность детей обеспечивает надёжная металлическая сетка на всех уровнях «Лазалии», а также травмобезопасное и противоскользящее резиновое покрытие внутренних поверхностей. За вандалоустойчивость отвечают крепкие материалы – площадки сертифицированы по стандарту ЕАЭС ТР №042.
© Фотография предоставлена компанией «Новые горизонты»

Детский игровой комплекс «Лазалия» может иметь различные размеры и формы: 7, 9 и даже 12 секций, «Лазалия с проёмом», «Лазалия-кольцо», «Лазалия-дуга». К тому же любая модификация «Лазалии» может быть персонализирована под конкретного заказчика, когда добавляются элементы дизайна на основе фирменного стиля компании. Каждая «Лазалия» великолепно подходит для современного двора, парка и даже крупных торговых центров в качестве игрового лабиринта.

«Стройка» –всепогодные модульные площадки для современного города.
Детские площадки «Стройка» – это игровые контейнеры, стилизованные под строительные, которые ставятся друг на друга и соединяются горками, переходами и лазами. Модульная конструкция – это актуальный тренд для обустройства детской площадки в городе новостроек или в современном парке. Как и комплексы «Лазалия», «Стройка» имеет во главе принцип большого игрового пространства при малой занимаемой площади.
© Фотография предоставлена компанией «Новые горизонты»

Стенки «строительных» контейнеров «стройки» сделаны из крепкого прозрачного поликарбоната, который защищает от непогоды и предоставляет детям широкий обзор на всё, что происходит вокруг. Играть на «Стройке» можно и днём, и поздним вечером благодаря светодиодной подсветке (цвет которой можно выбрать на свой вкус при заказе). Наполнение «Стройки» также зависит от пожеланий заказчика: веревочные лабиринты, горки, качели – их количество и цвета варьируются в зависимости от количества контейнеров. В классическом варианте «Стройки» – два блока, к которым можно добавить музыкальные качели, но и площадки с тремя и даже четырьмя блоками-контейнерами!
© Фотография предоставлена компанией «Новые горизонты»

Дизайнерские площадки – новое требование современной урбанистики.

Запатентованные площадки «Лазалия» «Стройка» являются хоть и инновационным, но стандартным оборудованием компании «Новые Горизонты». В то же время мощный дизайнерский потенциал и огромный опыт в проектировании игрового оборудования позволяет компании создавать уникальные дизайнерские проекты: впечатляющая площадка «Дракон», многометровая башня «Огурец», масштабный проект «Две башни», «Стройка-кран» и множество других проектов – всё это будущее детских игровых комплексов, которое мы воплощаем уже сегодня!
© Фотография предоставлена компанией «Новые горизонты»

Компания «Новые Горизонты» – один из лидеров рынка игрового оборудования для детей. Уже более 20 лет мы создаем уличные игровые пространства с использованием классических, урбанистических, интерактивных и спортивных площадок, а также оборудуем игровые пространства для помещений: лабиринты, активити-парки, батутные арены и многое другое.

Собственное производство, конструкторский и дизайнерские отделы, а также сотрудничество с архитекторами позволяют компании создавать как классическое игровое оборудование, так и уникальные эксклюзивные проекты международного уровня.

«Новые горизонты» предоставляют клиентам высококачественный сервис: от идеи, проектирования и визуализации, до монтажа, обслуживания и ремонта игрового оборудования.

Кроме этого, «Новые Горизонты» являются эксклюзивным поставщиком в России известного финского игрового оборудования для улиц “Lappset”, а также голландского производителя уникальных интерактивных площадок Yalp.  
© «Новые горизонты»
© Изображение предоставлено компанией «Новые горизонты»