Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

10.02.2021

Готовый проект дома как способ экономии при строительстве

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)




Распространенная ошибка, которую допускают частные застройщики, отсутствие проекта загородного дома. Решая сэкономить на подобной услуге, будущие домовладельцы сталкиваются с непредвиденными расходами и потерей времени. Профессиональный, качественно разработанный проект сократит расходы на стройку по следующим причинам:
  • предоставление точного расчета сметы;
  • исключение переплат и ошибок при строительстве на всех этапах;
  • возможность контролировать работу бригады на любом этапе;
  • быстрое прохождение регистрации строения в государственных организациях.

На основании проекта рассчитывается нужное количество строительных и отдельных материалов, оборудования для проведения инженерных систем. Не придется переплачивать за лишние квадратные метры бруса, кирпича, напольных покрытий или кровли. Проект также даст наглядное представление, как будет выглядеть строение после завершения стройки. К плану визуализации также прилагается техническая документация, на основании которой выполняют работы строители. Это исключит отклонения от технологии, гарантирует соблюдение всех параметров. Результатом станет экономия времени и исключение ошибок.

Какой выбрать проект: типовой или индивидуальный?


При строительстве загородного дома или дачи вы можете взять типовой проект. Это готовое решение, которое будет адаптировано к конкретной местности. Заказчик может внести некоторые изменения. Но основная концепция заложена в проект. Такой вариант подойдет тем, кто хочет начать строительство в кратчайшие сроки. На адаптацию проектной документации потребуется несколько недель. Это обойдется по стоимости дешевле, чем индивидуальное проектирование.

Во втором случае проект разрабатывается с нуля, на основании требований и пожеланий конкретного заказчика. Предварительно на строительную площадку выезжают представители компании, которые выполняют замеры, геодезические исследования. Затем проводится беседа с клиентом, во время которой обсуждается смета, пожелания относительно стилистики оформления строения, этажности, планировки и прочих моментов. Индивидуальное проектирование занимает больше по времени. В результате клиент получает проект дома или загородного коттеджа, который в полной мере отвечает его вкусовым предпочтениям.

Вы можете купить типовой проект, заказать индивидуальное проектирование. Выбор остается за вами. Но проект обязательно должен быть, что позволит вам обойти стороной многочисленные трудности, связанные с переплатами, увеличением бюджета и задержкой по времени.
Статья подготовлена по материалам сайта https://www.project-home.ru.