Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

15.06.2021

Проект «Парк будущих поколений SAKHA_Z» АБ ATRIUM стал единственным российским победителем премии AR Future Project Awards 2021

Объект:
Концепция территории «Парка будущих поколений»
Адрес:
Россия, Якутск.
Архитектор:
Вера Бутко
Антон Надточий
Мастерская:
ATRIUM
Восток+

Проект Парка будущих поколений в Якутске победил в категории «Общественные и гражданские пространства» AR Future Project Awards 2021 – премии, организованной журналом The Architectural Review совместно международной выставкой недвижимости MIPIM. Премия рассматривает проекты на стадии реализации по всему миру, включает 14 номинаций и гран-при. В других номинациях 2021 года, в частности, отмечены Forest Green Rovers бюро Захи Хадид и проект Morden Wharf OMA.

Концепция территории «Парка будущих поколений» в Якутске
Концепция территории «Парка будущих поколений» в Якутске
© ATRIUM, Восток+

Парк будущих поколений SAKHA_Z в Якутске – это образовательное пространство нового типа, сочетающее функции парка и общегородского событийного центра, ориентированное на развитие талантов и поддержание якутской молодежи. На данный момент уже завершена разработка рабочей документации по ландшафтным и архитектурным решениям, и проект проходит экспертизу. Ранее проект уже был отмечен специальным упоминанием жюри в номинации «Образовательные проекты» Всемирного фестиваля архитектуры WAF и другими премиями.

Ознакомиться с другими проектами номинантами и победителями можно здесь (PDF) или здесь (HTML).