Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

08.01.2021

10 предметов мебели и аксессуаров для мужчины

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Ремонт или обустройство квартиры часто ассоциируется с женским энтузиазмом и ... мужским нетерпением. Дамы уделяют много внимания всем деталям – они заботятся об идеальном подборе цвета стен по отношению к оттенку дивана, ищут мебель и аксессуары, пока не найдут идеальный вариант. Это не значит, однако, что мужчины не имеют своих предпочтений, а совсем наоборот!
Вот 10 вещей, которые вы должны иметь дома, если живете в мужской компании.

1. Удобное кресло


 
Должно быть в списке мужских удовольствий. Некоторые советуют ему стоять перед телевизором, но это не обязательно – библиофилы предпочитают сидеть ближе к книжной полке. Лучше всего, когда кресло большое и солидно смотрится на фоне гостиной. Оно должно быть мягким, но не слишком – иначе оно провалится под тяжестью тела. Хорошо, если сиденье достаточно гибкое. Хорошим решением являются немного более широкие подлокотники. Они позволяют вам положить на них книгу, планшет или кофейную чашку.

2. Большой стол


Такой стол просто необходим, особенно для трудоголиков, которые имеют привычку приносить домой то, что им не удалось закончить на работе. На письменном столе должны умещаться компьютер, книги и письменные принадлежности. Рядом с ним стоит разместить подставку для принтера и аксессуаров (кабели, портативные диски, планшет и другое оборудование). Не стоит забывать и об удобном сидении – желательно вращающемся кресле с регулируемой высотой и гибкой спинкой.

3. Классическая лампа


Правильное освещение – это основа отдыха. Мужчины знают это, поэтому они ценят хорошо подобранную лампу. Лучше всего инвестировать в качественную классическую модель с намеком на экстравагантность. При правильном освещении читать увлекательные детективные истории станет еще приятнее.

4. Тумба для ТВ


 
Женские признания показывают, что мужчина становится активным, когда приходит время выбирать ... телевизионную тумбу. Это довольно удачная ситуация – если он сам решит, какая мебель будет стоять под экраном, он не будет жаловаться, наблюдая за захватывающим матчем. В этом случае мужскому выбору стоит доверять.

5. Игровая консоль


 
Независимо от возраста, большинство мужчин – это дети. Любой, даже самый загруженный работой трудяга, с удовольствием проведет пару часов на выходных за игрой в любимый CS:GO и Mortal Combat. И поверьте, это лучше, чем праздно шататься по барам с бокалом пива. Собственно по этой причине мужчины и любят выбирать тумбы под ТВ, так как на нее всегда можно поставить PlayStation или XBOX.

6. Полка с большим количеством ящиков


 
Мужчины могут быть настоящими коллекционерами. Особенно когда речь идет о документах, газетах (часто старых) и различных письменных аксессуарах. Поэтому стоит инвестировать в мебель с большим количеством полок и ящиков, где каждый мужчина сможет спрятать свои сокровища.

7. Уникальная чашка для кофе


Вопреки своей суровой внешности мужчины могут быть очень сентиментальными. Они любят наслаждаться утренним кофе перед отъездом на работу и часто имеют свою любимую чашку. Желательно две – одну дома и одну на работе. Лучше всего, чтобы они были большими и оригинальными – пусть они напоминают ему о его жене, невесте или ... любимом спортивном клубе. Кофе от этого будет только вкуснее!

8. Газетница


Ежедневные газеты, рекламные издания, несколько номеров автомобильного журнала и кроссворд – все это лучше хранить в элегантной и функциональной газетнице. Такая покупка облегчает поддержание порядка дома – пресса, которая имеет свое место, никогда не будет разбросана по комнате.

9. Шкафчик для обуви


 
Элегантный мужчина знает, что для каждого случая нужна подходящая обувь. Он выбирает разные туфли для вечеринки, для работы и для пробежки. По этой причине весьма желателен функциональный и эстетичный шкаф для обуви.

10. Часы


Часы помогают вам планировать свой день и позволяют соблюдать пунктуальность. Стрелки или значки на циферблате напоминают вам о намеченных планах и ... о времени для отдыха. Элегантные настенные часы – это то, что будет полезно каждому члену семьи, а не только мужчине.