Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

21.01.2021

Изготовление объемных букв: материалы, подсветка и виды конструкций

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)




Каждый владелец бизнеса понимает, как важна наружная реклама. Одним из самых эффективных инструментов является изготовление объемных букв и конструкций, которые легко устанавливаются на любые поверхности, а располагать их можно как вертикально, так и горизонтально. Объемные вывески в виде букв могут использоваться самостоятельно или вместе с другими видами рекламы.

Из чего изготавливаются?


При производстве объемных букв могут использоваться следующие материалы:
  • акрил, оргстекло – привлекательно выглядят за счет своей прозрачности, но требовательны к уходу;
  • ПВХ – отличаются практичностью, быстротой изготовления и разнообразием цветовых оттенков;
  • композитные материалы – легкие, устойчивы к нагрузкам и внешним воздействиям;
  • нержавейка – имеет длительный срок эксплуатации, буквы могут устанавливаться в любых местах;
  • дерево – больше подходит для интерьерной рекламы, при использовании на улице требует особой обработки специальными составами для предотвращения процессов гниения.

Также Объемные конструкции могут иметь подсветку двух видов. Внутренняя подразумевает, что буквы будут светиться по бокам или по центру, тем самым обеспечивая выделение надписи в темное время суток. Контражурная подсветка предназначена, чтобы подчеркнуть контур букв и создать впечатление того, что вывеска будто висит в воздухе.

Виды объемных вывесок


Чтобы наружная реклама была эффективной, она должна привлекать внимание. С этой задачей отлично справляются объемные вывески, которые бывают следующих видов:
  1. Световые – работают в режиме 24/7, заметны в любое время суток и при любых погодных условиях, хорошо запоминаются, могут иметь любую форму, потребляют минимум электроэнергии, легко демонтируются.
  2. Фасадные – способны привлечь случайных покупателей, поддерживают имидж компании, формируют первое впечатление о ней, имеют длительный срок службы.
  3. Декоративные конструкции – привлекают внимание, могут работать как в качестве наружной рекламы, так и украшением зданий и улиц.
  4. Интерьерные – размещаются внутри помещений, поэтому должны соответствовать стилю и дизайну компании. Требуют точного исполнения, поэтому чаще всего изготавливаются из акрила.

Рекламно-производственная типография World Print предлагает услуги по разработке и изготовлению рекламной продукции, в том числе объемных букв и конструкций. При производстве используется высококачественное оборудование, поэтому рекламные изделия долго служат и привлекают клиентов.