Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

28.01.2021

Что нового в современном освещении: модные тенденции и решения

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)




Прежде чем приступать к капитальному или косметическому ремонту, стоит обратить внимание на разные новшества, касающиеся дизайна интерьеров. Воплощение новых идей позволяет помещению оставаться модным и стильным, тем самым радуя своего хозяина. Немаловажным при обновлении квартиры или дома является освещение, поэтому прежде чем купить светильник, стоит ознакомиться с современными тенденциями в данной области.

Модные направления в освещении


Итак, какие решения сегодня наиболее востребованы и популярны:
  1. Многоуровневое освещение. Подразумевает использование всевозможных светильников в несколько ярусов – верхний свет, на уровне пола, подсветка всевозможных предметов интерьера и пр. Такой способ организации освещения позволяет сделать пространство более функциональным и придает эффектности помещению.
  2. Нижний свет. Нередко можно встретить, когда в пол встраивают светильники для его подсветки или какого-то элемента декора. Кроме того, это смотрится очень красиво и необычно.
  3. Светодиоды. Такие источники света сегодня популярны, так как имеют высокие характеристики, позволяют экономить электроэнергию и долго служат. Это могут быть точечные светильники, ленты с равноудаленными светодиодами, а также каскадные для больших домов и квартир с высокими потолками.
  4. Подвижные системы. Речь идет о встроенных и подвесных поворотных светильниках, благодаря которым можно менять направление потока света, тем самым получая новый вариант освещения.
  5. Свет для ниш. В квартирах часто можно встретить ниши, куда ставят книги, цветы, даже аквариумы. Кроме того, они предназначены для зонирования пространства. Если сверху или внизу ниши разместить точечные светодиоды, у комнаты появится дополнительный объем и эффектный внешний вид.
  6. Скрытый свет. Очень интересное и необычное решение, при котором есть освещение, но не видны источники света. Такой вариант обычно используется в качестве дополнительного освещения и придает помещениям уюта.
  7. Диммеры. Предназначены для изменения яркости света, излучаемого лампами накаливания или светодиодами. Могут иметь дополнительные функции – автоматическое отключение, имитация присутствия человека, затемнение и мигание, дистанционное управление.

Онлайн-гипермаркет Lustrof.ru предлагает большой ассортимент светильников – бюджетных, дизайнерских, эксклюзивных. Также в интернет-магазине можно найти другие товары – для дома, спорта, красоты и здоровья, строительства и ремонта.