Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

27.01.2021

Город в городе – проект в Турции на берегу моря

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Продажа квартир в Алании у моря пользуется большой популярностью среди желающих обзавестись собственным жильем в этой теплой и гостеприимной стране. На рынке недвижимости масса выгодных предложений для покупателей с разными финансовыми возможностями. Но особый интерес вызывают современные жилые комплексы. И если ранее они встречались только в крупных мегаполисах, то сейчас шикарные ЖК имеются во всех курортных регионах Средиземноморского побережья в Турции.


Так чем же так примечательна новая застройка в этом восточном государстве?
Жилые комплексы в Турции состоят из одного или нескольких многоквартирных жилых блоков в едином архитектурном стиле, которые объединены общей, специально спланированной территорией. Турецкие застройщики проектируют ЖК так, чтобы они воплощали единое территориально-целостное пространство со своей собственной инфраструктурой создавая концепцию «город в городе». Каждый блок в большом комплексе обладает индивидуальным «характером», при этом все вместе они составляют законченный архитектурный ансамбль.

Став счастливыми обладателями апартаментов в таком ЖК, его владельцы обретут максимально комфортные и удобные условия для жизни. Новые жилые комплексы – это всегда современная архитектура, грамотно продуманная планировка, функциональность и экономичное использование пространства. Строительство ведется с учетом современных требований энергоэффективности, что обеспечивает отличную тепло- и звукоизоляцию, комфортный микроклимат в любую погоду. Подобрать в таком комплексе можно и небольшие апартаменты с планировкой 2+1, и шикарные пентхаусы на последних этажах высоток. В большинстве случаев пентхаусы располагают личными просторными террасами, площадь которых может равняться площади самой квартиры.


Для внутренней и внешней отделки домов используются исключительно материалы премиальных марок и категорий, при этом на этапе строительства внутренний дизайн и пространственные решения могут корректироваться с учетом пожеланий покупателя. Спальни обычно имеют небольшой метраж. Предпочтительной является планировка квартиры, в которой кухня совмещена с гостиной. Из окон просторных квартир открываются чудеснейшие виды на побережье, где морские волны тихо плещутся о берег, а солнце сверкает на небесной голубизне. Еще одна особенность – использование натуральных материалов для внутренней и внешней отделки: керамики, мрамора, гранита, дерева и природного камня. Комфортные условия проживания обеспечиваются качественным остеклением, современными системами климат-контроля и индивидуальным отоплением.

На территории многофункционального жилого комплекса концентрируется своего рода мегаполис, где все находится рядом: супермаркеты, спортклубы с бассейном, магазины, заведения питания, подземные и наземные паркинги, косметические салоны, аптеки, спортклубы, медицинские учреждения, и даже детские сады и школы.


Хорошо развитая и внутренняя инфраструктура ЖК. Отлично продуман весь сопутствующий жильцам сервис в самом здании: территория находится под круглосуточной охраной, есть отдельная парковка для каждого блока, детские площадки и зоны отдыха, спортзал, бассейн, сауна или турецкий хамам. Закрытые дворы без машин позволят вашим детям безопасно проводить время на свежем воздухе. За порядком следит консьерж. Единая управляющая компания качественно и своевременно решит все вопросы по эксплуатации апартаментов, каждого отдельного многоквартирного блока и всех ЖК в целом.

Нередко на территории комплексов находятся не только высотные дома с апартаментами, но и несколько вилл с собственной территорией и выходом к морю. Не важно, проектируется ли элитная вилла или апартаменты в одном из блоков, построены они будут по единым правилам.

Данный сектор жилищного строительства в Турции в последние годы развивается стремительными темпами, поскольку наблюдается повышенный спрос на такое жилье. Приобретая жилье на этапе строительства в современном комплексе по типу «город в городе», вам гарантируется минимально возможная цена, а когда через несколько лет вы получаете недвижимость под ключ, ее цена автоматически вырастает. Приобретая апартаменты в современных турецких новостройках, вы получаете не просто высококлассную недвижимость, вы получаете абсолютно новый уровень жизни, новый социум, комфорт и безопасность!

В агентстве недвижимости Profit Real Estate большой выбор новостроек на побережье Средиземного моря в Турции. В каталоге можно подобрать жилье в престижных ЖК и на этапе строительства, и уже сданных “под ключ" объектов.