Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

21.01.2021

6 преимуществ строительства дома из деревянного каркаса

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Многие люди мечтают построить свой собственный дом, чтобы адаптировать его в соответствии с их конкретными требованиями и особенностями их образа жизни. Выбор самостоятельной сборки может быть невероятно полезным опытом как с эстетической, так и с финансовой точки зрения. Ключ ко всему – выбор правильного метода строительства. На https://www.postroeczka.ru/ вы можете заказать строительство энергоэффективного дома с деревянным каркасом. Если вы задумывались об использовании деревянного каркаса для своего проекта, и хотите узнать больше о его конкретных преимуществах, ниже приведены шесть наиболее важных факторов, которые следует учитывать.
6 преимуществ строительства дома из деревянного каркаса

  1. В доме с деревянным каркасом большая часть работы выполняется за пределами участка.

Это снижает влияние плохой погоды на график строительства. Благодаря контролируемому состоянию мастерской не приходится гадать о сроках строительства, что делает бюджет полностью предсказуемым. Полный пакет сборки также дает преимущество наличия только одного контактного лица на каждом этапе сборки, что обеспечивает еще большую прозрачность общей цены.
  1. Стройте быстрее

Деревянный каркас – это, по сути, сухой процесс строительства. Основная сборка завершается в закрытом помещении, защищенном от элементов, а затем транспортируется на объект. Там его можно установить и сделать водонепроницаемым за считанные дни. Это означает, что специалисты по профессии, такие как электрики и штукатуры, могут приступить к работе намного раньше, не дожидаясь высыхания конструкции. Сушка здания при мокром строительстве может занять несколько недель.Таким образом, строительство деревянного каркасного дома не только намного быстрее, чем при использовании кирпичных и блочных методов, мы также можем работать в любое время года.
  1. Теплая сборка

Дерево – это естественно изолирующий материал, который дает деревянному каркасу хорошее начало для достижения высокого уровня термического КПД. Клиенты часто говорят нам, что основным фактором, побудившим их построить свой собственный дом с использованием деревянного каркаса, было то, что они использовали в сравнении с традиционным блочным домом, даже до его завершения.
  1. Универсальность

Возможно, это самый старый строительный материал в мире, но универсальность деревянного каркаса позволяет нам создать дома любого архитектурного дизайна – от традиционного загородного дома до ультрасовременного мегаполиса. Вы действительно ограничены только вашим бюджетом и воображением. Именно этот уровень гибкости привлекает так много строителей, которые хотят построить дом из деревянного каркаса.
  1. Долговечность

Качественно построенный каркасный дом прослужит веками. Это идеальный выбор для строительства в более удаленных районах или там, где грунтовые условия не подходят для более тяжелых конструкций. Уход за деревянным каркасным домом также ничем не отличается от ухода за обычным каменным зданием. Фактически, поскольку это сухая конструкция, а рамы тщательно спроектированы за пределами строительной площадки, стены и полы остаются идеально квадратными, и вы избегаете высыхания трещин, которые характерны для более традиционных методов.
  1. Экологичность

Древесина классифицируется как углеродно-нейтральный, а также как бесконечно возобновляемый материал: на каждое вырубленное дерево пересаживается по крайней мере одно дерево. Количество энергии, необходимое для производства и обработки древесины, сокращается на количество CO2, которое оно поглощает. В связи с огромным ростом строительства с использованием деревянных каркасов, устойчиво управляемые леса, обеспечивающие промышленность, процветают, что приводит к посадке еще большего количества деревьев, которые потребляют постоянно увеличивающееся количество углекислого газа и улавливают его при вырубке дерева.
Итак, подведем итог:
преимущества строительства деревянного каркасного дома очевидны. Помимо предоставления вам возможности завершить строительство за меньшее время по сравнению с использованием других материалов, независимо от погоды, вы можете полностью контролировать свой бюджет. И, что самое главное, у вас есть душевное спокойствие, зная, что вы живете в самом энергоэффективном и экологически чистом доме.