Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

14.01.2021

Какой выбрать сайдинг для обшивки наружных стен дома?

Мастерская:
SEO-клиент. links4barter




Декоративная отделка наружных стен здания проводится как с декоративной целью, так и для повышения тепло-, звукоизоляции. С этими задачами справляется сайдинг – планки вытянутой формы, которые оснащены замком-защелкой. Это позволяет быстро соединять секции между собой, создавая сплошное полотно нужно размера. Поскольку сайдинг пользуется устойчиво высоким спросом, то производители предлагают разнообразные варианты этого покрытия. Их объединяет доступная цена и многофункциональность. Такая отделка решает сразу несколько задач:
  • декоративное оформление наружных стен здания;
  • утепление стен;
  • защита стен от негативного воздействия влаги температурных колебаний.

Сегодня производители предлагают купить сайдинг для обшивки дома разной цветовой гаммы. Для производства используются разные по составу и свойствам материалы, поэтому рядовой покупателей может запутаться при выборе. Перед заказом нужно познакомиться с характеристиками каждого вида, чтобы подобрать подходящее решение.

Виниловый сайдинг: основные плюсы


Виниловое покрытие считается самым популярным, так как монтаж сайдинга не занимает много времени. В дальнейшем за таким декоративным покрытием не потребуется трудоемкий и дорогостоящий уход. К плюсам винила также относят:
  • доступная цена;
  • устойчивость к высоким и низким температурам;
  • большой выбор цветов;
  • устойчивость к непогоде.

Этот материал рассчитан на температурный диапазон минут 50 – плюс 50 градусов. Он не горит при непосредственном контакте с открытым огнем, а только плавится, что повышает общий уровень безопасности строения. Сайдинг надежно защищает капитальные стены от негативного влияния ветра, дождя, снега. Широкая палитра позволит подобрать подходящее оформление для строения, оформленного в любом стиле.

Акриловые покрытия: за и против


Еще одна из популярных разновидностей – акриловые панели. Они отличаются устойчивой, многослойной структурой. Благодаря использованию современных технологий появились панели темных, насыщенных цветов. К достоинствам этого варианта можно отнести:
  • устойчивость к воздействию ультрафиолетового излучения;
  • механическая прочность;
  • простой монтаж и легкий уход;
  • практичность;
  • долговечность.

Минусом считается более высокая цена, если сравнивать с виниловыми аналогами. Но в этом случае вы переплачиваете за долговечность, повышенную устойчивость к выгоранию. Даже темные панели не утратят первозданного вида на протяжении долгого времени. Чтобы оценить эти плюсы, покупайте сертифицированный товар у проверенного поставщика. Обратите внимание, есть ли сертификаты качества, предоставляется ли гарантия. Дополнительно изучите отзывы клиентов, чтобы не ошибиться с выбором продавца.

Подходит ли для отделки загородного дома фиброцементный сайдинг?


Фиброцементный сайдинг представляет материал, состоящий из кварцевого песка, воды или цемента с добавлением целлюлозного волокна. Последнее выступает в качестве связующего элемента, который обеспечивает стабильность, прочность, устойчивость к механическим нагрузкам. Такое покрытие подходит для жилых домов, так как оно экологичное и безопасное, отличается долговечностью и стильным видом. Панели могут быть как гладкими, так и с рифленым рисунком, имитирующим текстуру дерева.
Фиброцементный сайдинг разработан специально для обшивки малоэтажных строений. При покупке качественного материала, соблюдении технологии укладки панели прослужат не менее 50 лет, не требуя трудоемкого и дорого ухода. На поверхности не появляется плесень, трещины в результате низких температур. Но при всех плюсах есть некоторые ограничения. Из-за сравнительно большого веса отделывать таким способом можно только стены и фундаменты, выполненные из крепких строительных материалов. Например, каркасные дома на свайном фундаменте лучше обшивать более легкими аналогами из акрила или винила. Для крепления панелей возводится металлическая или деревянная обрешетка.

Где заказать сайдинг для загородного дома?


Все перечисленные выше варианты реализует по выгодным ценам, с официальной гарантией компания «Ависайдинг». Чтобы узнать актуальные цены, изучить весь ассортимент, откройте ави каталог. Представленная компания занимается продажей строительных материалов с доставкой по всей Московской области. Чтобы рассчитать нужное количество, оформите заявку на сайте. В удобное время на объект приедет замерщик, который выполнит замеры, рассчитает нужное количество материалов, сроки доставки товара и итоговую стоимость. Компания реализует только сертифицированную продукцию, на которую предоставляется официальная гарантия.