Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

13.05.2021

Архитекторы.рф запустили новый бесплатный онлайн-курс – по взаимодействию с горожанами

Курс «Город и горожане: как наладить диалог с жителями» посвящен эффективному взаимодействию архитекторов, девелоперов и администрации с горожанами при разработке проектов развития городской среды.
 
Программа включает в себя теоретический и практический блоки. Каждая тема сопровождается методическим чек-листом, на который можно опираться в своей работе.

Слушатели также смогут ознакомиться с текстами о мировом опыте вовлечения. Они публикуются на русском языке впервые. Примеры успешного взаимодействия разработчиков городской среды и горожан представлены кейсами Ванкувера, Сингапура, Сеула и Берлина.  
 
В создании курса приняли участие руководитель Центра городской антропологии КБ Стрелка Михаил Алексеевский, эксперт Центра городской антропологии КБ Стрелка Дарья Радченко, руководитель лаборатории «Искусственный интеллект для городов» в КБ Стрелка Александр Каменев, архитектор, специалист по вовлечению детей и куратор образовательной мастерской «Драконопроект» Дарья Алексеенко. Куратор курса эксперт КБ по вовлечению горожан в проекты развития городской среды Рада Константинова.
 
Напомним, что онлайн-курсы Архитекторы.рф бесплатны и доступны на сайте программы после регистрации.