Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

12.05.2021

Новый завод по производству теплоизоляции открыла компания «ПЕНОПЛЭКС»

Мастерская:
ПЕНОПЛЭКС

В городе Сосновоборске Красноярского края начались отгрузки эффективной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® с новой производственной площадки.

г.Красноярск
г.Красноярск
Источник фото: www.shutterstock.com

На предприятии будут выпускаться все марки теплоизоляции из экструзионного пенополистирола под торговой маркой ПЕНОПЛЭКС®. Уже весной 2022 года планируется выйти на полную производственную мощность – около 500 тыс. куб. м высококачественных теплоизоляционных материалов в год.

С запуском третьего завода в Сибирском федеральном округе открываются новые возможности для энергоэффективного строительства в Красноярском крае, Республике Тыве и Республике Хакасия. Увеличение производства теплоизоляции позволит удовлетворить постоянно растущие потребности строительной отрасли в Красноярском крае в качественных материалах.

В 1998 году компания «ПЕНОПЛЭКС» стала первым производителем на рынке XPS в России, именно тогда была запущена первая производственная линия по изготовлению материалов из экструзионного пенополистирола под торговой маркой ПЕНОПЛЭКС®.

Сегодня продукция компании широко применяется в России, странах СНГ, Европы и дальнего зарубежья – поставки осуществляются в 23 страны мира.

Новый завод в городе Сосновоборске стал 13-м производством компании «ПЕНОПЛЭКС».