Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

20.01.2021

Особенности и преимущества квадратных метров в Москва-Сити

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков

Многофункциональный город в городе, «московский Манхеттен», аналог парижского La Defense, район, где собирается деловая и бизнес-элита столицы – все это о Москва-Сити. Проект, стартовавший в начале 21-го века, продолжает развиваться, привлекая все больше внимания покупателей недвижимости, инвесторов и руководителей компаний.

Чем привлекают башни Сити

Район Москва-Сити достаточно многофункциональный – здесь есть и офисные помещения, и торговые площади, и апартаменты разной площади. Поэтому недвижимость в Москва-Сити привлекает широкую аудиторию покупателей и арендаторов со своими интересами.  
Те, кто хочет здесь жить и работать, в первую очередь учитывают практический аспект – здесь можно вести жизнь и бизнес-активность в пределах одного района, а это значит – забыть о пробках и поездках метро.
Жить в Сити – это иметь определенный статус. И дело даже не в стоимости квадратных метров, которая, к слову, немаленькая, но все равно меньше, чем на Арбате или в Хамовниках, а в статусе самого района. 
Несмотря на то, что инфраструктура района все еще развивается, здесь есть все необходимое. Чего стоит торговый центр «Афимолл» с объектами для развлечений, шопинга, ресторанами и фудкортами.
Не на последнем месте – архитектурная красота района. Все башни, а также представленные в них офисные и жилые площади, являют собой современную архитектуру с соответствующей отделкой и планировкой.  

И офисы, и апартаменты

Концентрация офисных помещений позволяет эффективно работать компаниях, привлекая лучших специалистов. Аренда офисов в Москва-Сити интересует, как молодые перспективные компании, уже успевшие заработать свой первый капитал, так и крупные фирмы со сложившейся репутацией и именем на рынке.
Апартаменты в Москва-Сити, которые предлагаются для покупки и аренды в различных башнях, привлекают, как работников офисов, так и любителей панорамных видов. Среди предложений представлены, как небольшие квартиры-студии, идеально подходящие бизнесменам без семьи, так и апартаменты большой площади. Большая часть апартаментов – это помещения площадью от 60 квадратов, но есть предложения площадью 100, 200 и еще большей площади.
Справедливости ради отметим, что выбирая офис или апартаменты, стоит учитывать планы застройки на последующие годы. Также немаловажным остается вопрос парковки – место, как в аренду, так и для покупки, здесь стоит довольно дорого.