Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

06.05.2021

Идет набор на участие в фестивале-практикуме «Древолюция»

Практикум по современной деревянной архитектуре в этом году пройдет под Коломной с 24 июля по 8 августа. Местом проведения станет усадьба архитектора Алексея Бавыкина. Примыкающая к участку общественная территория с живописным прудом и лесом станет предметом планировочной практики и традиционного строительства объектов «Древолюции».

Тема отборочного задания – «Трубка для Александра Анатольевича Ширвиндта». Претендентам рекомендуется изучить информацию об актере, его увлечениях и пристрастиях в сети, а затем постараться архитектурными средствами воссоздать эти увлечения либо организовать для них вместилища.

Отборочные концепции не будут реализованы на практикуме. Задание призвано оценить уровень идей и творческий потенциал конкурсантов. Отбор участников практикума проводит его бессменный куратор Николай Белоусов. Наиболее остроумные работы планируется представить Александру Ширвиндту.
 
Подать конкурсную работу на рассмотрение можно до 15 мая включительно. Количество участников ограничено – будет отобрано не более 30 человек. Результаты объявят в конце мая.
 
Подробная информация – на сайте «Древолюции».