Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

05.01.2021

Натуральный матрас. Из чего его делают

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков

Сегодня большое количество людей стараются покупать натуральные товары. Это касается не только бытовых товаров, но и практически всего, в том числе и матрасов. Если еще недавно для изготовления использовался поролон, то сегодня в альтернативу данному продукту применяется большое количество разных натуральных материалов, к которым можно отнести: шерсть, войлок, коттон, латекс, кокосовое волокно, льняное волокно и пр.


Для людей с особенными требованиями продукт подбирается более аккуратно. В частности важно, чтобы материал был не просто натуральным, но и антиаллергенным. Выбирая тип смотрят на период его службы, составляющие компоненты, эффективность конструкции и поверхности. Если необходим жесткий вариант – важно подбирать жесткие натуральные материалы, как правило это койра кокоса или специального кактуса.

Модель стоит выбирать не только исходя из размера каркаса кровати, но и физических особенностей. Так некоторые натуральные материалы имеют разные свойства. Например, шерсть и войлок – согревают, а лен и коттон – наоборот, охлаждают и выводят тепло.

Компания ОКMатрас функционирует в Российской Федерации более десяти лет, и в течение этого времени построила тесные контакты с отечественными и европейскими производителями. Практика показала, что натуральные материалы применяются в равной мере как иностранными производителями, так и отечественными. Любую модель можно купить не только с доставкой по Москве, а также в любой населенный пункт России используя сервисы доставки. Если вдруг вы не знаете, как правильно выбрать товар, можно воспользоваться советами службы поддержки компании okmatras.ru.

Интернет-магазин OKМатрас готов предложить потребителям достаточно большое количество матрасов с несколькими составляющими, самым популярным материалом является кокосовое волокно. Самые продаваемые модели, закономерно, пружинные, они покрываются разными натуральными материалами исходя от потребностей потребителей. Жесткость покрытия осуществляется составляющими, например, для твердых вариантов выбираются такие наполнители: кокосовый слой, лен, термовойлок. Такие изделия не стоит выбирать старшим людям или людям с проблемами кровообращения. Для мягких матрасов подойдет натуральный латекс, а также шерстяные варианты наполнителей, которые влияют на конечную цену продукции.