Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

05.01.2021

Интернет-магазин «Акванет»: решения для квартир малой площади

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков

Квартиры небольшой площади, а также «студии» являются одним из наиболее востребованных форматов недвижимости на рынке в столице. Интернет-магазин Акванет, который специализируется на товарах для ванной комнаты, предложил ассортимент продукции, разработанной специально для жилых объектов ограниченной площади, где важно сохранить каждый квадратный метр.

Особенно актуальна эта задача в ванных комнатах и совмещенных санузлах, которые в малогабаритных квартирах нередко размещаются всего на нескольких «квадратах». Обычную сантехнику в таких местах не поставишь – ей банально будет неудобно пользоваться.


Инсталляции с унитазами

Первое решение, которое предложили в магазине – это наборы инсталляций. Благодаря конструктивным особенностям, эта сантехника дает возможность «спрятать» практически всетрубы, бачок, механизмы набора и спуска воды в стену. На виду остается лишь унитаз и кнопка. Подобные модели подойдут не только там, где конструкция унитаза должна быть максимально компактной, но и помещениям со скрытыми коммуникациями согласно стилистике интерьера.

Душевые уголки и кабины

В отличие от полноценной ванной, которая занимает солидную площадь, для небольших квартир оптимальным решением может стать душевая кабина, а также, как альтернатива – душевой уголок. В магазине представлен ассортимент необходимой сантехники и комплектующих – от поддонов до нестандартных сливов.

Второй вариант, уголок вместо бокса, даже порой предпочтительнее, так как позволяет использовать по назначению больше полезной площади. Одним из решений могут стать стеклянные перегородки из каленого стекла – удобные, компактные, прочные, с соответствующей фурнитурой.

Санфаянс

Кроме унитаза и душевого уголка в ванных почти всегда есть отдельная раковина. Для небольших помещений дизайнеры предлагают соответствующие модели из фаянса – угловые и прямые раковины, которые можно установить буквально в любом месте, не потеряв в площади.
Комплектом для такой сантехники станут миниатюрные смесители – удобные, но не громоздкие.

Мебель

Для ванных комнат ограниченной площади производители предлагают особо практичную мебель, которая берет на себя сразу несколько функций. Например, шкафы с зеркальной поверхностью на дверце, которые одновременно берут на себя функцию зеркала, тумбы и шкафы, которые можно устанавливать под раковины или в стеновые ниши и так далее.