Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

24.12.2020

Фахверк Домогацкого: элитные дома дешевле квартиры!

Мастерская:
SEO-клиент. links4barter


Фахверк Домогацкого – технология строительства, за которой будущее. И так считает не только сам основатель компании «Экокомплект» Сергей Домогацкий – это подтверждают и многочисленные отзывы людей, которые стали счастливыми обладателями таких домов.

Конечно, не самый последний аргумент при выборе дома – его цена. И здесь фахверки, которые производит компания Сергея Домогацкого «Экокомплект», также вне конкуренции! Несмотря на то, что фирма предлагает дома элитного уровня, стоимость домокомплекта площадью 150-170 м2 составляет 5-6 млн рублей – и это с учетом оборудования фундамента, доставки всех элементов до места сборки и монтажа здания. Другими словами, можно стать обладателем коттеджа европейского уровня и заплатить за это даже меньше, чем за среднюю по размеру квартиру в Москве!

С отзывами на Фахверк Домогацкого вы можете ознакомиться не только на официальных страничках Сергея в Instagram, Facebook или «ВКонтакте». О высоком качестве и надежности фахверка говорят и в профессиональном сообществе: так, технические расчеты специалистов из НИУ МГСУ и ННГАСУ подтверждают, что даже в базовой комплектации эти здания соответствуют классу энергоэффективности А+.

Кроме того, в 2019 году компания «Экокомплект» вышла на 1-е место (и продолжает удерживать его) на рынке РФ и стран СНГ по количеству реализованных домокомплектов. К концу 2020 года этот показатель превысил 600 домокомплектов!

О доверии со стороны заказчиков говорит и 1-я строчка в рейтинге предприятий, специализирующихся на строительстве фахверковых домов, который был составлен авторитетным порталом Stroikadialog.ru на основе 23 параметров по 4 крупным блокам – юридическая прозрачность, клиентоориентированность, профессиональная активность и активность в социальных сетях.


 

Особенности производства фахверка от компании «Экокомплект»


Сергей Домогацкий так рассказывает о преимуществах своих домов: «Мы используем только лучшие материалы: клееный брус для создания опорно-балочной системы, негорючий и безопасный утеплитель PIR, 2-камерные стеклопакеты Guardian Glass. Наши окна – это действительно лучшее предложение на рынке, ведь их коэффициент сопротивления теплопередаче составляет 1,42, а толщина – 58 см. При этом для исключения образования «мостика холода» мы используем пластиковые рамки, а в обе камеры стеклопакета закачивается газ аргон».

Фахверк Домогацкого – абсолютно герметичный дом. Это достигается за счет запиливания всех элементов в заводских условиях, поэтому при монтаже они идеально стыковываются друг с другом. К тому же клееный брус не дает усадку, что тоже исключает вероятность появления щелей.

Таким образом, за счет высокой энергоэффективности владельцы домов получают возможность серьезно экономить на отоплении: даже зимой для поддержания комфортной температуры в помещениях будет достаточно всего 2-3 напольных обогревателей!

 

Проекты домов компании «Экокомплект»


Для снижения стоимости своей продукции фирма отказалась от большого количества проектов. Всего доступно 10 моделей, при этом каждый покупатель может сделать свой проект индивидуальным – добавить террасу, т. н. «кукушку», использовать различные варианты обшивки. Индивидуальность достигается и за счет свободной внутренней планировки, ведь расположение перегородок можно менять по собственному усмотрению.
Все проекты делятся на 4 серии:
  • One. Это одноэтажные дома площадью 35-140 м2. Высота потолков здесь достигает 5 метров, так как было решено отказаться от чердака и плоских перекрытий. А за счет панорамных окон в таком доме светло даже в пасмурные дни!
  • Alpha. Проект, который отлично подойдет для дачи или загородного дома для постоянного проживания. Рассчитан на семью из 3 человек. Общая площадь составляет 82 м2, внутри предусмотрено 3 комнаты. Ключевая особенность дома – А-образная конструкция, которая смотрится стильно и эксклюзивно.
  • Bergen. Это классический 2-этажный фахверк в стиле шале. «Экокомплект» предлагает дома площадью 127-245 м2 со свободной планировкой, причем одна из сторон имеет сплошное остекление.
  • Barn. Решение для тех, кто ценит минимализм, ведь дом выполнен по типу амбара. Его особенность – наличие окон только на фасаде и тыльной стороне, а с двух других сторон – сплошные стены. Такое решение способствует снижению стоимости проекта и улучшению показателей энергоэффективности.

При этом конструкция каждого проекта фахверка от «Экокомплекта» отличается долговечностью и надежностью! К тому же компания предоставляет официальную 5-летнюю гарантию, которая может быть увеличена до 25 лет, так как Сергей Домогацкий и его команда полностью уверены в своих домах и используемых строительных материалах. Сергей отмечает: «Фахверк – лучшая на сегодняшний день технология, а если бы было что-то лучше, я обязательно бы это использовал!»