Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

23.12.2020

Композит в отделке фасадов

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Композит является современным высокотехнологичным материалом, по своим свойствам существенно превосходящий остальные отделочные материалы. Он используется в изготовлении рекламных стендов, при отделке выставочных залов, а так же в качестве материала для отделки фасадов зданий.
Композитные алюминиевые панели отличаются высокой надежностью и долговечностью. Фасад из композитных панелей не требует ремонта довольно продолжительный временной промежуток, который может достигать 50 лет (если используются панели от известных мировых производителей).

Вентилируемый фасад из композитных панелей


Наличие правильно сделанного фасада в доме позволит легче переносить жаркие дни. Наиболее актуальными в этом аспекте представляется так называемые вентилируемые фасады, состоящие из облицовки и теплоизоляции. В качестве облицовки при этом может использоваться большой спектр материалов, от керамогранита до различных видов сайдинга. Приобрести качественный вентилируемый фасад из композитных панелей можно на этом сайте http://moscow.urfomarket.ru/ventiliruemyy_fasad_iz_kovpozitnikh_paneley.php.
Однако на верхних этажах проблему с жарой не удастся решить только при помощи вентилируемого фасада. Это связано с тем, что кровельное покрытие обычно сильно нагревается. Особенно это касается стандартных металлических крыш. Поэтому оптимально использовать покрытие со светоотражающими свойствами или такое, которое почти не подвержено нагреву (к примеру, металлочерепица). Кроме этого, вентилируемый фасад из композитных панелей не нарушает архитектуру здания, а наоборот придает ему стильный внешний вид.

Что нужно знать о композитных панелях?


Композит пришел на российский рынок относительно недавно. В качестве материала для отделки фасадов его история не насчитывает и двух десятилетий. Однако алюминиевые композитные панели за этот короткий промежуток времени завоевали большую популярность у строительных организаций благодаря своим высоким технических характеристикам и легкостью монтажа. Они крепятся на каркас, смонтированный на несущей стене здания. Такое крепление позволяет не только быстро установить конструкцию фасада, но и облегчить его ремонт. В случае необходимости не придется разбирать всю фасадную конструкцию, достаточно будет заменить поврежденную панель.
Композит отличается высокой пластичностью. Плоскому листу композита можно придавать практически любые объемные формы. Также данный материал легок в обработке. Его можно сверлить, распиливать, сгибать, фальцевать.
Композит имеет современный, элегантный вид. С помощью композитных панелей можно не только смонтировать фасад нового здания, но и отреставрировать фасад старого здания. Композитные панели позволяют скрыть дефекты несущей стены, выровнять ее, придать фасаду здания новый вид.
Композит заслужил свою популярность и благодаря своим превосходным эксплуатационным характеристикам. Композитные алюминиевые панели устойчивы к воздействию огня, перепадам температуры и влажности, выхлопным газам и т.д. Благодаря каркасу фасада, несущая стена здания становится защищенной от прямого воздействия солнечных лучей. А конструктивные особенности фасада из алюминиевых композитных панелей стена здания остается сухой, и равномерно прогревается, что позволяет избежать ее деформаций.
Композит используется и для отделки железнодорожных вокзалов, автовокзалов, промышленных предприятий – везде, где наблюдается высокий уровень шума. Композитные алюминиевые панели отличаются хорошими звукоизоляционными и теплоизоляционными характеристиками.