Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

25.12.2020

Когда нужно менять дверной замок?

Мастерская:
SEO-клиент. links4barter


Даже прочное дверное полотно из металла утрачивает свою ценность, если оно оснащено замком низкого качества. Злоумышленникам не составит труда взломать такой механизм, чтобы проникнуть внутрь помещения. По этой причине многие владельцы квартир и частных домов после покупки и установки двери меняют замок, который идет по заводу, на более прочную модель, устойчивую к взлому. Может потребоваться смена замка в ряде других случаев:

  • потеря ключей;
  • ключи остались в квартире, а дверь захлопнулась;
  • смена собственников квартиры при оформлении сделки купли/продажи;
  • попытка взлома;
  • серьезные поломки старого механизма, например, появление ржавчины на комплектующих.

Если при прокручивании ключа нужно прикладывать силу, дверь неплотно прилагает, то вызовите мастера для диагностики. Есть вероятность, что нужно провести ремонт. Например, многие проблемы в работе дверного механизма решаются посредством регулировки дверного полотна. Усадка дома – естественное явление, поэтому нарушается геометрия. Это приводит к сложностям при открытии или закрытии двери. Но не нужно менять полностью замок, так как ремонт или регулировка обойдутся в разы дешевле, но при этом помогут в решении возникшей проблемы.

Смена замка: почему стоит воспользоваться помощью опытных мастеров?


Даже при наличии необходимых инструментов справиться с работой по замене или врезке дополнительного замочного механизма достаточно сложно. Нужны знания, опыт и навыки. На всех этапах установки требуется дополнительно проверять работоспособность механизма, чтобы обеспечить в дальнейшем его исправную работу на протяжении долгого времени. Почему профессиональная смена замка в металлической двери лучше? Мастер знает не только требования технологии, но и особенности устройства конкретного механизма. Он подберет подходящую модель с учетом толщины дверного полотна:
  • сувальдные;
  • ригельные;
  • цилиндрические.

Есть также магнитные и электронные замочные устройства. Которые набирают все большую популярность по причине повышенной устойчивости к взлому. Какой вариант подходит вам, зависит от бюджета и типа двери. Если самостоятельно сложно определиться с выбором, то лучше воспользоваться помощью мастеров, например, консультантов компании «Барс-Х». Она не только устанавливает и ремонтирует, но и продает механизмы популярных российских и зарубежных торговых марок. Благодаря широкому ассортименту моделей можно подобрать подходящий вариант как для квартир и домов, так и для офисов.
При профессиональной установке мастера несут полную ответственность за качество проделанной работы. Они используют свои инструменты, расходные материалы, поэтому не придется дополнительно ничего покупать. Ваша задача – оформить заявку и согласовать время. Сотрудники приедут со всем необходимым. Такой подход сэкономит время, обеспечит бесперебойность работ механизма в будущем. В этом случае ваше жилище всегда будет под надежной защитой.