Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

01.12.2020

Замена радиаторов в многоквартирных домах

Мастерская:
SEO-клиент. links4barter




Ваши батареи потекли? А, возможно, вы заметили, что температура в зимнее время недостаточно комфортна, а счета по отоплению приходят такими же? Тогда возможно необходима их полная замена. Чтобы произвести работы, вы можете обратиться ко мне. Сложно определить, какое количество проделано мной замен, но каждая из них оставила у моего заказчика только положительные впечатления как по комфорту в помещении, так и по эстетике монтажа. Осуществляемая замена радиаторов (батарей) отопления производиться мной, как специалистом, обладающим профильным образованием и многолетним опытом. Подробную статью с практическим советами мастера по всем вопросам касающихся замены батарей отопления вы можете прочитать по ссылке – Замена радиаторов. Памятка заказчику.

Когда лучше обращаться за помощью по замене радиаторов?


Наилучшим периодом по замене батарей считается поздняя весна и лето, когда температура наружного воздуха выше 0 или отопительная система не работает. В таком случае не нужно будет согласовывать произведение работ с УК и выслушивать возмущения соседей. Проще всего и дешевле обратиться к слесарю УК, обслуживающему дом. Если его телефона у собственника квартиры нет, то следует вызвать слесаря на мнимую протечку и договорится с ним лично по приходу. Озвучив по телефону в диспетчерскую, например, что у вас течет вводной кран на стояке водопровода.

Этапы проведения монтажа батарей


Демонтаж старых батарей производится как правило с применением УШМ (болгарки). Отмечу, что заказчику нет необходимости заботиться об отсутствии легковоспламеняющихся элементов комнаты вблизи проведении работ. У меня накоплен значительный опыт по проведению газосварочных работ в квартирах с существующей отделкой, а огнеупорный материал всегда с собой.

Когда старые радиаторы сняты, в новый радиатор монтируются ответные части шаровых кранов. Дабы сократить до минимума проблемы с протечкой, все элементы между собой монтируются при помощи резьбового соединения с паковкой на лен и пасту Unipak. Аккуратный подход к герметизации всех стыков – залог успеха всей работы и отсутствие проблем при работе батареи. В ходе работ на радиатор также будет установлен кран Маевского, заглушки и термостатические клапаны с термоголовкой. Установка батареи происходит после того, как кронштейны полностью выставлены по уровню и закреплены в стене. После установки радиатора, согнутые на трубогибе заготовки новых отводов свариваются газосваркой с фрагментами стояка , а между отводами вваривается байпас (перемычка).

Если заметили, что ваши радиаторы перестали отдавать тепло или же они стали слишком старыми, не ждите протечки, а обращайтесь за квалифицированной помощью по замене на современные высокоэффективные модели биметаллических радиаторов.
С уважением, Ланов Сергей @k@ Олегович, техкомфорт.рф.