Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

26.03.2021

HILTI проинвестировала более 29 млрд рублей в инновации и вошла в сотню лучших соискателей патентов в Европпе

Мастерская:
HILTI

В прошлом году расходы на инновации и НИОКР Hilti Group достигли более 29 млрд рублей 1, что составляет 6,7% продаж группы. Также Hilti вошла в сотню лидеров по количеству поданных патентов в Европе, присоединившись к ведущим высокотехнологичным компаниям.

Ежегодно Европейское Патентное Ведомство (ЕПД) получает более 160 000 патентных заявок. В 2020 году Hilti подала 287 заявок и снова вошла в число лидеров наряду с Samsung, Siemens и Microsoft.

Фотография предоставлена компанией HILTI

Благодаря продуктовым инновациям компания в очередной раз продемонстрировала, что новаторский дух и профессионализм являются частью бизнес-модели Hilti. Например, в прошлом году бренд запустил 74 инновационных продукта и услуги, включая полуавтономный робот для строительных площадок Jaibot, экзоскелет EXO-01 и отслеживаемый анкер Tracefast.

Даже в такой исключительный год как 2020 Группа осталась верна стратегии развития, ориентированной на инновации, и продолжила инвестировать существенную часть прибыли в исследования и разработки, несмотря на экономическую неопределенность из-за пандемии COVID-19.

«Непрерывная разработка новых продуктов и постоянные исследования в области технологий для наших клиентов каждый год приводят к многочисленным патентным заявкам. Вхождение в сотню самых активных соискателей ЕПД подчёркивает инновационный потенциал Hilti», – прокомментировал Андреас Кайль, руководитель отдела интеллектуальной собственности Hilti AG.