Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

26.03.2021

Телемост Милан – Москва,
31 марта 13.00
Швейцарский бренд LAUFEN и знаменитый дизайнер Патрисия Уркиола, прямой эфир

Мастерская:
Laufen

Телемост Милан – Москва пройдет в среду 31 марта с 13 до 14 часов по московскому времени в бутике LAUFEN SPACE (Ленинский проспект, 60/2). Эфир будет доступен на YouTube-канале LAUFEN Bathrooms по ссылке, а также будет транслироваться в семи локальных мини-студиях – на площадке Мосбилд ТВ в Москве, и в партнерских шоурумах LAUFEN в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Краснодаре и Екатеринбурге, а также в Минске и Алма-Ате.

Предоставлено пресс-службой LAUFEN

Уроженка солнечной Испании, Патрисия Уркиола – одна из самых известных титулованных и разносторонних дизайнеров нашего времени. Изучала архитектуру в Мадриде, а потом продолжила образование в Италии, где окончила Миланский Политехнический институт. Каждая её новая коллекция, проект или коллаборация становится настоящим событием в мире дизайна. Её работы воплощают в себе современный минималистичный стиль и эклектику с едва уловимыми истинно женскими акцентами, легкой экстравагантностью и игривостью, отличаются самобытностью и притягивают своей независимостью. Каждая деталь в них продумана и наполнена смыслом, а каждый предмет обладает ярким темпераментом и индивидуальностью.
 
Патрисия не боится работать с самыми неожиданными материалами и смело их сочетает. Её удивительный талант позволяет находить в привычных вещах нечто уникальное, превращает практичные предметы интерьера в настоящие арт-объекты.

Патрисия Уркиола сотрудничает со многими известными компаниями и является автором многочисленных ярких проектов по всему миру. 
 
Так, для LAUFEN она спроектировала шоурум в Мадриде – пространство с широкими функциональными возможностями, где продукция бренда становится главным действующим лицом. Ещё одним опытом сотрудничества с швейцарским производителям стала коллекция сантехники Sonar из инновационного материала SaphirKeramik, в которой Патрисии удалось найти уникальные визуальные образы, элегантные и изысканные формы, придающие инновационному керамическому материалу объемную текстуру. За удачное сочетание эстетики и функциональных качеств эта коллекция была удостоена награды на конкурсе дизайна iF Design Award 2018.
 
«Для меня бренд LAUFEN – это инновации, широкий выбор, лучшие современные материалы и уважение к дизайну, нацеленное на достижение максимального качества», – отмечает Патрисия.
 
В ходе прямого эфира у зрителей будет возможность задать свои вопросы. Патрисия Уркиола поделится своим уникальным творческим опытом, расскажет о траектории развития современного дизайна, инновациях в этой сфере и о том, что ее вдохновляет.