Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

02.12.2020

Паркетная доска Tarkett – главные преимущества

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Выбирая напольное покрытие огромное количество граждан, а также руководители строительных компаний выбирают продукт шведского производителя Tarkett. Данная компания функционирует на рынке уже более 150 лет. Ее продукция пользуется спросом. Главным преимуществом бренда является активное использование разнообразных современных наработок и технологий изготовления напольного покрытия. Паркетная доска Tarkett привлекает не только уникальным дизайном, но непревзойденным качеством.

Производство паркетной доски


Производство данного напольного покрытия осуществляется в Сербии. Мастера используют самое современное оборудование и по-настоящему инновационные технологии. В частности, используется уникальный метод, предназначенный для высушивания сырья. Благодаря этому древесина становится устойчивой к влаге. Именно по этой причине паркетная доски идеально подходит не только для обычных помещений, но для тех комнат, в которых отмечается повышенная влажность.
Идеальные эксплуатационные качества напольного покрытия напрямую зависят от его структуры. Паркетная доска состоит из трех слоев перпендикулярных друг другу волокон древесины:
  1. Нижний слой выполнен из хвойного шпона. Обеспечивает устойчивость к деформации во весь период эксплуатации напольного покрытия.
  2. Средний слой представляет собой хвойные бруски. Они расположены строго перпендикулярно относительно верхнего и нижнего слоя. Благодаря этому гарантируется стабильность и крепость покрытия.
  3. Верхний слой, который также называется рабочим, выполнен из дерева. Это может быть не только привычный бук, ясень или дуб, но достаточно экзотические породы дерева.

На поверхности этих трех слоев посредством цифровой печати наносится рисунок-градиент для того чтобы повысить эффективность паркетной доски. Она покрыта специальными лаками. Производитель использует самые лучшие основы:
  • покрытие AquaGuard – эффективно защищает от пролитой жидкости;
  • лаки марки Proteco Strong и 5 Tech – защищает от возможных механических повреждений;
  • покрытие категории Bacteria Stop – от разных вредных микроорганизмов.

Лаковые покрытия отличаются экологичностью, соответствуют гигиеническим требованиям. Кроме того, они гипоаллергенны, совершенно безопасны для животных и для маленьких детей.

Преимущества паркетной доски Таркетт


Большой опыт работы производителя, а также использование современных технологий производства позволяют создавать уникальные напольные покрытия. Среди главных положительных факторов, на основании которых многие выбирают этот материал, можно выделить следующие:
  • влагоустойчивость;
  • эстетичность;
  • экологичность;
  • простота монтажа и ухода;
  • долговечность.

Экологичность обеспечивается за счет того, что при производстве не используются вредные составы. Что касается долговечности, она гарантируется тем фактором, что паркетная доска не деформируется в процессе эксплуатации, даже при относительно незначительных колебаниях температуры. При необходимости очистить паркетную доску, достаточно провести уборку без использования средств бытовой химии.
Одним из дополнительных преимуществ является привлекательность этого материала. Паркетная доска выполнена во внешнем решении, вдохновленным самой природой. Если какой-то элемент паркетной доски вышел из строя или потерял свой первоначальный внешний вид, его можно без проблем заменить на новый. Наличие легких креплений позволяет полностью убрать напольное покрытие перевести его в другое помещение. Чтобы обновить внешний вид паркетной доски, ее можно повторно отшлифовать. Этот процесс разрешается производить до 5 раз.

Покупка паркетной доски в Holz


Приобретение паркетной доски в этом интернет-магазине выгодно с точки зрения финансовых трат. Кроме того, это идеальная возможность выбрать подходящий вид напольного покрытия из предложенного многообразия вариантов. Вне зависимости от того, что выберет клиент, он может быть уверенным в качестве продукции. На каждую паркетную доску есть сертификат соответствия, выданный непосредственно в Сербии.