Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

16.03.2021

Наружное освещение – преображая пространство

Мастерская:
Arlight

Создавать оригинальную фасадную подсветку, добавлять в природный ландшафт цветодинамику и делать освещение на улице функциональным – все это возможно с коллекцией светильников Arlight для архитектурного, ландшафтного и подводного освещения.

В каждой категории можно найти уникальное оборудование, которое выполняет сразу несколько функций: преображает окружающую реальность удивительной игрой света и помогает ориентироваться в темное время суток.

Для декоративной подсветки зданий, архитектурных объектов, освещения фасадов или основной подсветки созданы ультратонкие линейные прожекторы RGBW-LINE.

Влагозащищенный алюминиевый корпус (IP65) позволяет эксплуатировать прожекторы на открытом воздухе под навесом или в помещении. Армированное стекло обеспечивает надежную защиту от возможных механических повреждений. Управление прожекторами осуществляется по протоколу DMX512 с возможностью редактирования адресов и создания собственных программ. Каждый прожектор имеет герметичный разъем для подключения к кабелю с возможностью последовательного соединения до 30 прожекторов в одну линию без усилителя DMX.

В коллекции фасадных светильников представлены стильные многофункциональные модели с расширенной гарантией 3 года. Большая часть светильников имеет высокую степень защиты IP65.

FORMA

Настенные светильники FORMA с одинарным и двойным светораспределением, а также светильники для установки на потолок. Настенные модели создают красивые декоративные световые эффекты на поверхности стен, колонн и элементов фасада. Потолочные модели станут прекрасным решением для подсветки входных групп зданий и освещения помещений с высокой влажностью.

Настенные светильники FORMA
Настенные светильники FORMA
Фотография предоставлена компанией Arlight

SWAMP 

Необычные светильники-столбики SWAMP и настенные светильники помогают создавать равномерное диффузное освещение. Столбики подойдут для освещения пешеходных дорожек и гармонично впишутся в парки и сады. Настенные светильники создадут декоративные световые эффекты на поверхности стен. Светильники с лаконичным дизайном, степенью пылевлагозащиты IP65 и привлекательной ценой станут красивым и практичным светодиодным украшением загородных территорий.
Cветильники-столбики SWAMP
Cветильники-столбики SWAMP
Фотография предоставлена компанией Arlight

PEARL

Настоящие жемчужины в семействе ландшафтных светильников!
Настенная, подвесная, настольная и напольная модели объединены ярким авангардным дизайном. Светильники имеют светодиодные модули с теплым цветом свечения (3000 К), которые закрыты рассеивателями из ударопрочного поликарбоната. Настольные и напольные версии укомплектованы 2-метровым проводом с сетевой вилкой для удобства перемещения и возможности сезонной эксплуатации. Настенные и подвесные модели отлично дополняют входные группы зданий, летние веранды и беседки. Настольные модели используются в качестве источника мягкого рассеянного света и элемента светового декора столиков кафе. Крупные напольные светильники отлично сочетаются с входными группами, патио, летними верандами с возможностью использования как на улице, так и в помещениях.
Светильники PEARL
Светильники PEARL
Фотография предоставлена компанией Arlight

SIGN

Настенный светильник-указатель с наборной символьной панелью. Очень интересное решение для световой индикации номеров зданий, домов и подсветки прилегающей ко входу территории. Конструкция светильника позволяет формировать в вертикальном световом окне различные числовые и символьные комбинации.
Настенный светильник-указатель SIGN
Настенный светильник-указатель SIGN
Фотография предоставлена компанией Arlight

STRIPE

Накладной светильник с узколучевой линзовой оптикой для контурной подсветки оконных проемов. Оптическая часть надежно экранирована и позволяет создавать мягкие световые рамки на поверхности. Применяется для акцентной подсветки оконных проемов и реализации декоративных световых эффектов внутри и снаружи зданий.
Накладной светильник STRIPE
Накладной светильник STRIPE
Фотография предоставлена компанией Arlight

STEM

Светильники-столбики премиального качества для оформления дорожек и тротуаров частных коттеджей, таунхаусов, дач. В ассортименте представлены цилиндрические светильники-столбики высотой 500 или 900 мм и настенные светильники с влагозащищенным корпусом темно-серого цвета. Светодиодный модуль закрыт прозрачным рассеивателем из ударопрочного карбоната. Светильники излучают мягкое, приятное для глаз свечение. Столбики создают равномерную комфортную засветку пешеходных дорожек, прилегающих территорий парков и садов. Настенные светильники используются для подсветки входных групп и фасадной архитектурно-художественной подсветки.
Светильники-столбики STEM
Светильники-столбики STEM
Фотография предоставлена компанией Arlight