Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

04.03.2021

BIM–технологии:
проектирование окон с Рехау

Мастерская:
РЕХАУ

Компания REHAU предлагает собственные модели для использования в BIM проектировании. Используя многолетний опыт и экспертизу, специалисты компании совместно с разработчиками подготовили рабочие модели для качественного и быстрого проектирования окон, которые во многом помогут облегчить работу архитекторам и проектировщикам.

Фотография предоставлена компанией REHAU

Помимо библиотеки моделей REHAU предлагает специальный Конфигуратор –  программное дополнение для Autodesk Revit, которое позволяет автоматизировать подбор статических и теплотехнических характеристик окон и генерировать спецификации для заказа основных составляющих оконных сборок.

Работать с моделями REHAU просто и удобно, пользователю не нужно задумываться о предельных габаритных размерах коробок и створок, т.к. в программе установлены соответствующие ограничения. Кроме стандартных оконных и балконных блоков, REHAU предлагает модели сборки угловых и эркерных соединений. После выбора модели существует возможность изменения свойств и параметров, таких как:

– комбинация профилей
- тип и конструкция стеклопакета
- тип открывания,
- цвет профиля

Существующие модели совмести с Autodesk Revit. Начните работу с моделями REHAU и оцените простоту их использования.

Команда технического отдела REHAU при поддержке компании PRORUBIM разработали дополнения и обновили текущие модели светопрозрачных конструкций. Все обновления вы найдете сайте REHAU в разделе «Проектирование окон с REHAU. BIM – технологии». 

Обновления коснулись оконных и дверных систем – обновлен выбор стеклопакетов, а также теперь для проектирования доступен широкий перечень оконных профилей REHAU:

•    60 BLITZ
•    60 THERMO-Design
•    70 DELIGHT-Design
•    70 GRAZIO
•    80 INTELIO

Новые материалы BIM-моделей с профильными системами REHAU добавлены в разделе раздвижных конструкций – обновления появились для ПСК-порталов, подъемно-сдвижных дверей GENEO и раздвижной системы EURO-Design Slide.  Добавлен новый блок моделей по новому фурнитурному решению – поворотно-складной системе PANORAMA SWING-Design.

Также напоминаем, что на сайте REHAU вы найдете подробные видео-инструкции по использованию наших BIM-моделей и больше информации для скачивания.