Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

20.11.2020

Преимущества противопожарных дверей

Мастерская:
SEO-клиент. Алена Иванова (Кульнис)


Противопожарные двери играют важную роль в контроле доступа и защите людей и имущества от внешних воздействий. Фактически, это пассивные системы пожарной безопасности, которые предназначены для обеспечения проема с противопожарной преградой. Аварийные двери обычно используются для защиты проемов в выходах, например, пожаробезопасных лестниц, окруженных стенами в зонах, пожаробезопасных коридорах и выходах из квартир. В большинстве случаев они устанавливаются в проемы противопожарного барьера, которые предназначены для защиты строительной конструкции и людей от явных опасностей. Противопожарные двери являются важным элементом пожаротушения. Ниже мы собрали список основных причин, по которым такие двери стали необходимостью.
Преимущества противопожарных дверей

  1. Звукоизоляция.

Противопожарные двери довольно тяжелые и толстые. Они обладают большей акустической изоляцией, чем двери других жилых и коммерческих помещений, поэтому могут предотвратить передачу шума из одной комнаты в другую. Например, в подсобном помещении, где есть сушильная или стиральная машина, противопожарные двери пригодятся для гашения шума такой громкой бытовой техники. Кроме того, они могут даже сдержать возгорание, если один из них загорелся из-за бытовых приборов.
  1. Качественный внешний вид.

Теперь, с помощью технологий, такие двери доступны в застекленных, обшитых панелями и практически любых вариантах дизайна, о которых вы могли подумать, не беспокоясь об их общих характеристиках.
  1. Высокое качество.

Благодаря толстой и прочной конструкции, противопожарные двери производят впечатление более качественного изделия. Тем не менее, некоторым они кажутся громоздкими и крепкими. Ощущение высокого качества противопожарной двери может не входить в ваш список приоритетов, но когда вы решите продать дом, наличие такой двери в доме или офисе произведет хорошее первое впечатление. Таким образом, противопожарные двери помогут значительно увеличить стоимость недвижимости.
  1. Защищают от задымления.

Как известно, что помимо пламени, также выделяются продукты горения и дым, который также представляет серьезную опасность. Благодаря противопожарным дверям, которые оснащены средствами, снижающими распространение смертоносного дыма, можно предотвратить данную угрозу. Это происходит благодаря специальным уплотнениям, которые расширяются по мере нагрева области, что создает барьер между задымленной областью и внешней средой. Это не только снижает ущерб от дыма, но также считается необходимым для спасения жизней.
  1. Эстетическая привлекательность.

Несмотря на то, что внешний вид противопожарных дверей не всегда отвечает стандартам красоты. Но сегодня на рынке доступны широкий диапазон моделей в разных стилях и вариантах отделок. Это позволяет предприятию или жилому дому присоединить значительную меру безопасности к проектированию строительной конструкции, в то же время, сохраняя внешне удовлетворительный план остальной части пространства.
Таким образом, правильная установка, техническое обслуживание и уход за вашими противопожарными дверями необходимы для обеспечения их правильного функционирования и дальнейшей защиты вашего бизнеса. Каждая противопожарная дверь помечена сертификационной этикеткой, которая, наряду с инструкциями производителя, содержит необходимую информацию для обслуживания двери.Ежегодный осмотр ваших противопожарных коммерческих дверей и их ремонт при необходимости помогает им прослужить дольше и гарантировать, что они будут функционировать должным образом, чтобы защитить ваш бизнес в случае пожара. Противопожарные двери обеспечивают бесчисленные преимущества для многих предприятий, а для некоторых коммерческих объектов они необходимы. Чтобы узнать, какие противопожарные двери подходят вам, а также для квалифицированной установки, обслуживания и ремонта, свяжитесь с профессионалами.