Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

02.03.2021

Продлен прием работ на конкурс «Черепица в архитектуре-2020/21»

По многочисленным просьбам участников сообщаем вам о продлении срока приема работ Первого Всероссийского архитектурного конкурса «Черепица в архитектуре-2020/21» с применением керамической черепицы в объектах загородной и городской недвижимости, проходящего при поддержке Союза архитекторов России до 1 апреля 2021 года.

На конкурс принимаются проекты и реализованные проекты с применением керамической черепицы бренда Tejas Borja в следующие номинации:
- «Загородный дом» (в номинацию принимаются проекты индивидуальных и блокированных загородных домов из различных стеновых материалов, а также бани, летние кухни, беседки и т.д.)
- «Дом в черте города» (в номинацию принимаются проекты городских жилых домов и общественных зданий со скатными и плоскими кровлями);
- «Нестандартный выбор керамической черепицы» (в номинацию принимаются проекты с применением черепицы на фасадах, в интерьере, в ландшафтной архитектуре и др.).

Последний день приема проектов – 1 апреля 2021 года.

В Жюри Конкурса вошли:
Максим Атаянц – архитектор и художник, преподаватель истории архитектуры и архитектурного проектирования, заслуженный архитектор Российской Федерации;
Наталья Кальво – архитекторв команде Антонио Алтарриба
Тотан Кузембаев – архитектор, руководитель «Архитектурной мастерской Тотана Кузембаева», вице-президент САР
Сергей Никешкин – партнер и главный архитектор бюро «Крупный план»
Дмитрий Ромашков – директор, гл. редактор журнала «Современный Дом»
Лоренцо Андрес Иньеста – архитектор студии архитектуры и градостроительства "ЖОАКОН; АНДРЕС РУБИО" (Испания)
Фернандо Олмос – технический директор фабрики Tejas Borja (Испания)

Ознакомиться с материалами, предлагаемыми к использованию в конкурсных работах, можно на официальном сайте учредителя. Чтобы принять участие в конкурсе, нужно скачать условия участия, а также заполнить необходимые документы и прислать свои работы организаторам.

Призовой фонд конкурса:

Как только откроются границы все призеры конкурса, а также победитель интернет-голосования, отправятся в архитектурный тур в Испанию (Валенсия) с посещением современного завода по производству керамической черепицы Tejas Borjia, которому нет аналогов в мире.

Кроме того, участники, занявшие 1, 2 и 3 места, получат сертификаты на приобретение продукции бренда Tejas Borja в размере 100 000, 70 000 и 50 000 руб. соответственно.

Специальный приз:

Компания «Проект Центр» готова заключать с архитекторами-участниками конкурса договоры о сотрудничестве, по которым проектная документация лучших конкурсных работ будет передаваться застройщикам в качестве проектов повторного применения.
Стоимость проектов и другие условия взаимодействия будут обсуждаться с авторами индивидуально.

Обладателем специального приза может стать номинант, который по каждому представленному проекту имеет комплект Архитектурно-строительных чертежей (разделы АР, КР, КЖ и КД) и помимо общей информации – эскизного проекта и анкеты-заявки, по запросу жюри и по собственному желанию дополнительно предоставит на конкурс:

  • пояснительную записку (общие данные по проекту постройки)
  • содержание имеющихся разделов проектной документации (содержание проекта постройки).
Специалист компании «Проект Центр» войдет в состав жюри конкурса для оценки эстетических и функциональных качеств проекта, а также полноты предоставленной проектной документации.

Обладателями специального приза могут стать авторы индивидуальных и блокированных загородных домов, гаражей, бань, бассейнов, беседок, летних кухонь, которые прислали свои проекты или реализованные проекты в номинацию:
«Загородный дом» – в номинацию принимаются проекты индивидуальных и блокированных загородных домов из различных стеновых материалов (дерево, клееный брус, кирпич, бетонные блоки, натуральный камень, газобетон, поризованная керамика, каркасно-щитовые конструкции и т.д.), а также бани, гаражи, летние кухни с применением керамической черепицы бренда Tejas Borja.