Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

26.02.2021

Архитекторы СПИЧ спроектируют жилой комплекс Level Мичуринский

Мастерская:
СПИЧ

ЖК бизнес-класса Level Мичуринский строит девелопер Level Group на улице Озёрной, вл. 7 – в 10 минутах ходьбы от станции метро «Мичуринский проспект», на территории площадью 7,85 га. Участок под застройку расположен на границе зеленой зоны берегов реки Очаковка, переходящей в территорию отдыха Большой Очаковский пруд. Кроме того, в непосредственной близости находится Парк Олимпийской деревни. Также запланированы школа на 750 учеников и два детских сада на 225 мест. По предварительным оценкам на участке может быть реализовано порядка 235 000 м2 жилой недвижимости, а объем инвестиций составит около 20 млрд рублей.

Максимальное раскрытие дворовой части на природное окружение стало основным принципом расположения корпусов Level Мичуринский. Это позволяет сделать двор комплекса плавно перетекающим из благоустроенной части в сформировавшийся за многие годы парк.

«Наша философия базируется на идее создания запоминающейся композиции и сценариев комфортного взаимодействия с природным окружением. Наша архитектура ¾ это выразительный силуэт и интересное, но удобное в эксплуатации и способное к достойной жизни во времени фасадное решение. И, конечно, благоустройство, которое хорошо взаимодействует с человеком в любое время года», – говорит Сергей Чобан, руководитель архитектурного бюро СПИЧ.

ЖК Level Мичуринский будет реализован в три очереди, строительство планируется завершить в полном объеме в 2026 году.