Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

10.02.2021

Курск, Томск, Владивосток и Мурманск: объявлены первые города проведения программы «Городские практики»

«Городские практики» – краткосрочные образовательные программы для специалистов в сфере развития городской среды в регионах России. «Городские практики» – часть программы Архитекторы.рф, которая реализуется ДОМ.РФ в стратегическом партнерстве с Институтом «Стрелка» при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Программы разработаны длялокальных архитекторов, градостроителей, сотрудников администрации региона и города и профильных департаментов, девелоперов и предпринимателей. В рамках двухнедельного интенсива участники познакомятся с ключевыми кейсами развития городской среды и лучшими практиками комплексного развития территорий под руководством ведущих профильных экспертов, специалистов КБ Стрелка и выпускников Архитекторы.рф. «Городские практики» состоятся в смешанном формате: участников ждут онлайн-лекции и очные практические семинары.

В 2021 году «Городские практики» пройдут в десяти городах России. Первыми городами станут Курск (10-20 марта), Томск (5-17 апреля), Владивосток (31 мая – 11 июня), Мурманск (21 июня -3 июля).

Еще шесть городов будут выбраны по результатам открытого конкурса. Заявки принимаются от представителей администраций городов, некоммерческих организаций или профильных департаментов до 1 марта. Полный список городов будет объявлен до 29 марта. Заполнить форму и ознакомиться с полными условиями участия можно на сайте программы.

В 2020 году «Городские практики» прошли в 11 городах: Краснодаре, Ижевске, Липецке, Вологде, Ростове на Дону, Южно-Сахалинске, Челябинске, Сыктывкаре, Нальчике и Уфе. Программы затронули темы благоустройства, транспортного планирования, предпроектного анализа, устойчивого развития, городской экономики. Участниками программы стали более 600 локальных профессионалов в сфере комплексного развития городов. А онлайн-трансляции публичных событий посмотрели больше 100 тысяч зрителей.

Принять участие в лекциях, семинарах и дискуссиях программы «Городские практики» можно по предварительнойрегистрации.За новостями можно следить на страницах Вконтакте и Facebook.