Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

08.10.2020

Мебель-трансформер в современном интерьере

Мастерская:
SEO-клиент. links4barter


Небольшая квартира – не повод отказывать себе в роскошном интерьере. Сегодня мебельные производственные предприятия предлагают потребителю множество интересных решений. Одно изделие вполне может объединять в себе особенности актуальных стилей дизайна, преимущества современных материалов и технологий производства, высокое качество, а иногда, вместе со всем этим, еще и относительно доступную стоимость. Примером могут служить итальянские столы трансформеры брендов, получившие распространение в том числе и на рынке России.
Долгое время мебель-трансформер ассоциировалась с чем-то дешевым и недостойным внимания людей с хорошим вкусом. Отчасти это было связано с сомнительным качеством производства. Потайные механизмы, которые отвечают за трансформацию предмета, имели люфт, издавали посторонние звуки и заедали. Однако несмотря на это, спрос на технологию оставался высоким. Со временем стало понятно, что даже обеспеченные люди уже не могут позволить себе просторную недвижимость в больших городах, а значит, масштабируемый интерьер и предметы интерьеры стали необходимы.

Классический стиль в новом исполнении


В наши дни столы трансформеры можно встретить, пожалуй, в каждой второй городской квартире. Этот вариант удобен и практичен. В повседневной жизни даже многочисленной семье не нужен просторный стол, так как собраться вместе на обед или ужин крайне проблематично. Застолья устраиваются по вескому поводу или на праздник, и вот тогда трансформируемая мебель раскрывает себя во всей красе.
Нельзя не отметить, что производителям удалось объединить роскошь классических стилей и функциональность современных технологий. На в каталоге интернет-магазина Грандмебель можно познакомиться с примерами того, как итальянские мебельные дома реализуют наработанный веками опыт и стиль в соответствии с запросами рынка. Даже в этом признанные европейские мастера обходят некоторых коллег.